Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Хромированный Evernote: обновление расширения Google Chrome

Reading time2 min
Views7.5K
Мы стараемся оптимизировать работу пользователей с Evernote: поменьше кликов тут, повыше скорость доступа там… И вот сегодня мы представляем большое обновление нашего расширения для Google Chrome (те, кто уже им пользуется, получат новинку в процессе автообновления). Начиная с этого момента, его уже можно рассматривать практически как полноценный клиент Evernote. И вот почему.

Навигация по заметкам



Расширение для Chrome теперь позволяет вам пробегать по списку заметок прямо внутри всплывающего окна. Мы добавили вкладку в нижней части окна расширения, по щелчку на которой вы сможете просматривать свои заметки. Можно просто прокручивать список заметок или воспользоваться поиском и фильтрами, в случае с которыми мы взяли за основу Magic Bar браузера (это название адресной строки Chrome, которая умеет все). Вы можете искать заметки по ключевым словам, а также фильтровать их по блокнотам, меткам и сохраненным поисковым запросам, и все это в одной поисковой строке. По мере того, как вы вводите текст, в строке будут показываться подходящие варианты фильтров с поясняющими значками. После выбора появится соответствующая подборка заметок.

После того, как вы нашли нужную заметку, кликните, чтобы открыть заметку в новом окне.

Путевой блокнот



Как обычно, при клике по значку расширения Evernote без выделения каких-либо элементов веб-страницы, откроется окно быстрого создания заметки, которое позволяет набросать простой текст прямо внутри расширения. Причем текстовое поле быстрой заметки теперь умеет запоминать, и если вы, начав писать заметку, покинули расширение, а потом открыли его вновь, ваш начатая мысль будет ждать вас там. Все это превращает окно создания заметки в легкий блокнот, который будет сохранять ваши идеи и мысли, возникающие в процессе веб-серфинга. Когда будете готовы, просто нажмите «Сохранить», и заметка отправится в ваш аккаунт.

Пожалуйста, обратите внимание, что пока вы не нажали «Сохранить», содержимое недописанной быстрой заметки отсутствует в вашем аккаунте.

Настройки расширения



Нажмите правую кнопку мыши на иконке нашего расширения и выберите пункт «Настройки», чтобы открыть окно с опциями. Там вы сможете определить параметры работы вашего расширения, включая тип сортировки заметок, сохранение вкладки с заметками открытой при закрытии самого расширения, целевой блокнот для создаваемых заметок и т.д.

Мы действительно рады всем этим новым возможностям. Потребовалось много усилий, чтобы выжать из потенциальных возможностей браузера все возможное. Еще больше улучшений ожидают вас вскоре. Не отключайтесь!

Установить расширение Evernote для Google Chrome »
Tags:
Hubs:
+8
Comments24

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США