Pull to refresh
VK
Building the Internet

Mail.Ru открыл API для внешних сайтов

Reading time 2 min
Views 11K
Независимые разработчики уже давно могут создавать приложения для нашей социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, а также ставить на своих страницах специальные кнопки, которые дают пользователям возможность обмениваться в рамках Моего Мира ссылками на интересные материалы с этих сайтов.

Сегодня мы сделали очередной шаг в этом направлении и открыли для сторонних ресурсов еще один вид API, который так и называем – Mail.Ru API.Сайты. Желание его использовать уже выразили (и сейчас проводят все необходимые технические процедуры), например, такие проекты, как Afisha.ru и Pravda.ru.

Что это такое? Прежде всего, потенциальный источник большого числа новых пользователей.

Ведь любой сторонний сайт может публиковать сообщения с активными гиперссылками как в ленте событий «Что нового» пользователя, так и через персональные уведомления и виджет в его профиле (кстати, виджеты — вообще уникальная функция Моего Мира), пример которого приведен ниже. Естественно, все это делается только с согласия человека.

image

Кроме того, Mail.Ru API.Сайты дает возможность использовать единый механизм авторизации портала Mail.Ru. Как следствие, процесс авторизации и регистрации пользователей сайта радикально упрощается – API самостоятельно получает из профиля человека на Моем Мире всю необходимую информацию (само собой, с его ведома).

Наконец, последнее, но не менее важное – API дает доступ к социальному графу пользователя (в частности, информации о списке его друзей), его контенту (например, фотоальбомам) и анкетным данным. Благодаря этому расширяются возможности сайтов по предложению пользователям персонализированных социальных сервисов.

Подробная документация, в том числе детальное how-to по интеграции с Mail.Ru АPI.Сайты можно найти здесь.

Создатели API следят за комментариями к топику и с удовольствием ответят на любые вопросы.
Присоединяйтесь!
Tags:
Hubs:
+11
Comments 75
Comments Comments 75

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен