Pull to refresh

Три слова об Android

Reading time2 min
Views365
Dell всегда радует новинками. Не то что бы обилием чего-то уникального (хватает и этого), но просто свежестью. Несмотря на то, что я собираюсь аналогично XaocCPS размахивать чем-то вроде отличных рендеров Dell Lightning, нижеописанные модели адресованы другой группе интересующихся.

Thunder, Flash, Smoke. Вам что-то говорят эти три слова? Я в уме сразу же кидаю гранату в тоннель. Аналогия с дымовыми шашками прослеживается слабая, но сила чувствуется в каждом слове отдельно.

Начнем с того, что не вписывается в наш логический ряд. Thunder — тот же самый Windows Phone 7, бегающий под управлением Android 2.1, увешанный до пят фирменной графической оболочкой «Stage». Понятное дело, интеграция с Facebook и Twitter аж до трусов. Engadget сочла телефон заточенным под интернет-видео и социальность, с чем я лично собираюсь поспорить. Углубленная интеграция совместимости с Hulu для жителей не-США как мертвому припарка. Flash 10.1, безусловно, придает аппарату необычайную утонченность. Простите, не удержался.

Но наверное все это не помешает телефону снискать популярность у покупателей. 4.1-inch WVGA OLED экран сделает свое дело, а 8-мегапиксельная камера обеспечит любовь пальчиков из разных социальных слоев.

image


Понятный каждому Flash идет следом, слегка нарушая привычные нормы. Мейнстрим хай-энд девайс, если хотите. Телефон толщиной 11 мм снабжен 3.5-дюймовым WVGA LCD экраном, 850 / 1900 / 2100MHz HSPA приемником, 512 Мб RAM или ROM (военная тайна) с расширением до 64 (sic!) Гб с помощью microSD-карт. В том, что в следующем году будут эти microSD-карты объемом 64 Гб компания Dell не сомневается.

Стоит ли упоминать WiFi, TV-выход, Bluetooth 3.0 и процессор Qualcomm MSM7230 работающий на 800 Мгц, если в телефоне есть 5-мегапиксельная камера с автофокусом, стабилизацией изображения и поиском бликов/улыбок/врага в кустах?

image

Последний, Smoke, представляет собой по-сути тот же формфактор с qwerty-клавиатурой. 2.8-дюймовый QVG мониторчик, такой же как у Flash чип MSM7230 (между прочим — следующего поколения), но простая 5-мегапиксельная камера, WiFi, Bluetooth 2.1 + EDR, microSD максильно 32 Гб в корпусе толщиной 12 мм. Не знаю как у вас, но лично у меня такая клавиатурка особого доверия не вызывает, но и на iPhone надо учиться печатать…
image

Полная обойма.

via Engadget (1, 2, 3)
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments15

Articles