Pull to refresh

На Youtube скоро можно будет брать на прокат полнометражные фильмы?

Reading time1 min
Views2.1K
Original author: Mike Luttrell
По-видимому, не довольствуясь своим первым местом на рынке потокового видео, Youtube начинает эксперимент с прокатом видео по схеме «плати-за-просмотр», предлагая полнометражные фильмы по цене от $1.99.
Под катом некоторые подробности и ссылка на новый сервис.

Это типичная цена для данной индустрии, которая образовалась в ходе конкуренции между Netflix, iTunes, Amazon, Sony, и Microsoft, а также многих других компаний, предлагающих похожие услуги.

Новый адрес на Youtube, youtube.com/store, был обнаружен сотрудниками PC World, где такие картины как «Бешеные псы» (Reservoir Dogs), «Тужься» (Precious,) и «Пила» (Saw) доступны по цене $1.99 или $3.99 (новинки).

Платить за прокат можно при помощи Google Checkout. После подтверждения платежа начинается воспроизведение фильма, он будет доступен для просмотра в течение 24 часов.

Это довольно интересная ниша, в которую Youtube хочет втиснуться. Сайт онлайновых видео замечательно подходит для просмотра коротеньких клипов и смешных частных роликов, но непросто представить себе [мне — просто; прим. перев.], что кто-то будет платить за просмотр видео на Youtube.

Youtube еще официально не анонсировал это сервис.

UPD: Либо лавочку уже прикрыли, либо это FAKE, судя по комментам:

Посмотрим, что будет дальше.
Tags:
Hubs:
+4
Comments15

Articles

Change theme settings