Pull to refresh

NetBeans IDE — голосуем за поддержку Perl

Reading time 1 min
Views 1.6K
Я уверен, что многие из нас сталкивались с NetBeans — в обзорах ли, — или же просто в поисках IDE.

Конечно, тру-перловоды используют vim, Eclipse или менее популярные штуки, — но крайне бы хотелось увидеть поддержку Perl в NetBeans.

Лично мне, в силу своих привычек, приходится использовать два редактора — Komodo Edit для Perl и NetBeans для Java/PHP — и я проникаюсь NB всё больше и больше — тормозит меньше, чем Komodo, обладает вагоном фич и маленькой тележкой приятностей, умеет «рефакторить» и тайдить код, приятное и логичное разворачивание проектов — в общем-то я не буду перечислять все его Features, — просто советую скачать да посмотреть — благо, что он кроссплатформенный.

NetBeans хорош всем, — но вот один большой минус — он не обладает вообще никакой поддержкой Perl. Энтузиасты разработали синтакс-хайлайтер, — но что с него толку, когда даже проект нельзя создать :) Другие энтузиасты сделали NBPerl — но сейчас пациент скорее мёртв, чем жив.

Так вот, к чему я всё это веду.
Есть открытый «реквест фичур баг» — и если он соберёт хотя бы 5 голосов — приоритетность его повысится до P2. Чем больше голосов — тем больше приоритета на внедрение поддержки Perl.

Я думаю, что NetBeans лишним уж точно не будет в достаточно маленьком строю Perl-ready-editors :) Предлагаю коллективно проголосовать.)

Ссылка для голосования — надо зарегистрироваться.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 8
Comments Comments 8

Articles