Pull to refresh

Следующая версия Android будет поддерживать Adobe Flash

Reading time 1 min
Views 1K
Энди Рубин (Andy Rubin), вице-президент Google по разработке Android, в интервью для New York Times сказал, что Android 2.2,(aka Froyo), будет поддерживать Adobe Flash, хотя он не уточнил, будет ли эта поддержка предустановлена в ОС.
image

Позиция Google относительно Flash противоположна позиции Apple, которая категорически отвергла включение Flash и основанных на Flash приложений в iPhone.

Насчет поддержки Flash, Рубин сказал, что принцип открытости порой значит «не быть воинственно настроенным против вещей, которые нравятся потребителям». Его комментарий относится к широкой распространённости использования Flash для создания игр, мультфильмов, трансляции потокового видео, построения интерактивных графиков, создания онлайн фото-редакторов и других полезных вещей в современном Интернете.

Adobe должна к концу июня представить Flash Player 10.1, как для компьютеров, где флеш вездесущ и всем известен, так и для смартфонов, где он пока совсем не распространен. Обещана поддержка телефонов на базе Android, Windows Phone 7, BlackBerry OS, Symbian OS, и Palm's WebOS.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 110
Comments Comments 110

Articles