Pull to refresh

Крейг Барретт согласился наблюдать за проектом Сколково

Reading time1 min
Views511
Сегодня на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил нулевые ставки налогов в Сколково, а также сообщил ещё одну интересную новость: сопредседателем наблюдательного совета Управления компаниями проекта согласился стать 70-летний Крейг Барретт, бывший CEO компании Intel (1998-2005 гг) и председатель совета директоров Intel (2005-2009 гг), покинувший компанию Intel в мае 2009 года в силу возраста.



На фотографии Крейг Барретт жмёт руку Биллу Гейтсу на презентации Windows XP (24 октября 2001 года в Нью-Йорке).

Крейг Барретт — выпускник Стенфорда (1964 г.), доктор наук по специальности «материаловедение», автор более 40 научных работ по микроструктурам в материалах, а также автор учебника “The Principles of Engineering Materials”, по которому учатся до сих пор. После небольшой научной карьеры он пошёл работать менеджером в Intel, где поднимался по всем ступеням служебной лестницы с 1974 по 2009 годы. Неоднократно был в России, в том числе в новосибирском Академгородке.

Сопредседателями научно-технического совета Сколково станут также российский академик, обладатель Нобелевской премии по физике 2000 года Жорес Алферов и американский биохимик, профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии 2006 года Роджер Дэвид Корнберг.
Tags:
Hubs:
+5
Comments16

Articles