Pull to refresh

FroYo — что нам о ней уже известно? Суммируем информацию и слухи

Reading time2 min
Views1.5K
В преддверии официального анонса всплывают различные подробности о новой версии операционной системы Android, не смотря на все усилия Google держать их в тайне.

FroYo (сокр. от frozen yogurt), — это последняя на данный момент версия операционной системы от Google. Названа также в честь десерта, вслед за Эклером (Eclair, 2.0/2.1), Пончиком (Donut, 1.6) и Кексом (Cupcake, 1.5). Ожидается, что Android 2.2 будет представлена на конференции Google I/O, которая пройдет 19 и 20 мая.

Телефоны на базе Android 2.2 смогут «раздавать» интернет посредством USB и выступать в роли Wi-Fi точки доступа. Пока неясно, будет ли наличие этих функций зависеть от сотового оператора, и будут ли они брать за них дополнительную оплату (напомню, At&T до сих пор официально не задействовала эту функцию для iPhone).
Интересно, как поступит Google — просто сделает этот функционал частью 2.2 или же оставит на откуп операторам?

Дальше — больше:


Даже если операторы не пожелают включать tethering, останется расширенная, полноценная поддержка Adobe Flash, которая станет полезной функцией для любителей интернет сёрфинга.

image
Кроме того, ожидается значительный прирост производительности в версии 2.2, ориентировочно до 450%, хотя есть основания полагать, что тестирование производительности было не вполне объективным.


Также на форумах разработчиков ходят слухи, что в версии 2.2 пользователи смогут наконец устанавливать ПО на карту памяти. Этой функции недостает многим, особенно любителям поставить побольше программ.

image
А также проскакивала информация, что в Android 2.2 будет автообновление приложений, полностью автономное, не требующее участие пользователя.

Однако до сих пор неизвестно, на каких устройствах можно будет обновить прошивку до версии FroYo. Первым кандидатом на эту роль очевидно станет Nexus One, т.к. это устройство выпускается под брендом Google. Для телефонов с модифицированной прошивкой (например устройства HTC, в частности Desire, брат-близнец Nexus One) новая версия прошивки может выйти несколько позже, если не сказать больше.

Что ж, дождёмся Google I/O и узнаем, какие слухи оправдаются, а какие — нет. Кроме того, Google наверняка запасла пару приятных сюрпризов для пользователей.
Tags:
Hubs:
+36
Comments74

Articles