Pull to refresh

ZTE V7 – анонс четырехдюймовой таблетки

Reading time1 min
Views846
image

Китайский производитель посредственных телефонов и хорошего телекоммуникационного оборудования, компания ZTE, решила попробовать себя в сегменте MID. На всемирную выставку, которая сейчас проходит в Шанхае, производитель привез анонс ZTE V7 – четырехдюймовой таблетку с QWERTY-клавиатурой и операционной системой Maemo. Последняя, напомню, пока толком использовалась только финнами из Nokia.

У ZTE V7 дисплей с диагональю 4,1-дюйма и разрешением 800х480 пикселей. Сердце таблетки – процессор Marvell PXA310 с частотой 806 МГц. Кроме того, есть модули Wi-Fi и GPS, поддержка карт памяти microSD, веб-камера на 3,2 МП и разъем microUSB. Возможна установка модулей 3G CDMA1X и EV-DO.

Когда и почем устройство будет продаваться пока ничего неизвестно. Но, учитывая агрессивную политику ZTE, вероятно, это вопрос нескольких месяцев и пары сотен долларов. Не так давно в ZTE озвучили глобальные планы. К 2015 году компания собирается выйти на третье место в мире на рынке мобильных телефонов. Сейчас ZTE занимает примерно 4% рынка и 30% китайского. Последняя цифра внушает уважение.

via engadget.com
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑22 and ↓11+11
Comments19

Articles