Pull to refresh

Simply Linux Выпуск 2. Проект набирает обороты

Reading time2 min
Views1.6K
Simply Linux Команда Simply Linux объявила о выходе Simply Linux Выпуск 2 (5.0.1). Дистрибутив еще совсем молодой, первый выпуск был в октябре. Но за это небольшое время он успел собрать много пользователей, во многом благодаря своей концепции — легкость в использовании, максимальная русификация, симпатичный интерфейс, только необходимые программы, ориентированность на начинающего пользователя.

За это время Simply Linux превратился в проект. У него появился сайт и другие модные атрибуты, такие как ЖЖ, группа вконтакте и твиттер.

Одно из главных новшеств дистрибутива — версия для флэшки, благодаря которой Simply Linux можно легко установить на нетбуки, да и просто всем, кто не хочет использовать уже немного устаревающий CD-формат.


Simply Linux сайт

Другие изменения:
  • По просьбе пользователей, в дистрибутиве заменен аудиопроигрыватель, с концептуального Sonata, на мощный и легкий в использовании Audacious
  • В дистрибутив включена новая версия клиента обмена мгновенными сообщениями Pidgin с корректным переводом меню на русский язык
  • Добавлена функциональность клавишам PrtSc и Win
  • В дистрибутив включен новый комплект обоев от Влада Герасимова (vladstudio.com)

Другие же изменения в основном касаются исправления ошибок первого выпуска и обновления программ, так как собран дистрибутив по-прежнему на Пятой Платформе.

Simply Linux аудиопроигрыватель

Также сменился состав участников. Денис Корявов, основатель дистрибутива, оставшись идейным вдохновителем, передал его инициативной группе компании Альт Линукс, на основе технологий которой он собственно и собирается с самого начала.

Новые выпуски планируется выпускать один раз в сезон (4 раза в год), а в ближайшее время разработчики обещают выпустить Live-версии для флэшки и CD

Страница проекта
Группа Вконтакте
Скачать Simply Linux для CD или флэшки, с зеркал и торрентов...
Tags:
Hubs:
+29
Comments81

Articles