Pull to refresh

Skype представил бизнес-сервис Skype Manager

Reading time 2 min
Views 5.3K
image
Сервис интернет-телефонии Skype сегодня представил свою очередную разработку для бизнеса. Новая централизованная веб-консоль позволит организациям разворачивать и управлять сервиcами Skype в их локальных сетях на рабочих компьютерах сотрудников. Новое решение Skype Manager приходит на смену системе Skype Business Control Panel.

Раньше Skype Business Control Panel позиционировалась разработчиками как универсальное средство, упрощающее в среде среднего и крупного бизнеса развертывание клиентов Skype с наименьшими затратами и наивысшей эффективностью. Теперь при помощи Skype Manager коммерческие пользователи Skype могут создавать в массовом порядке аккаунты Skype, управлять ими через центральную панель, подключать или отключать те или иные функции, создавать голосовые почтовые ящики, организовывать коммерческие подписки и проводить прочие операции.

Также новая разработка поддерживает интегрированную систему оплаты Skype Credit, через которую можно покупать платные услуги Skype. Вдобавок к этому, администраторы могут в реальном времени отслеживать использование Skype сотрудниками (по отделам, по группам, индивидуально и по компании в целом).

image

Ниже представлен список всех благ, которые обещаются пользователям Skype Manager:
  • Создание аккаунтов: централизованное создание аккаунтов для всех сотрудников, включая автоматическую интеграцию файлов резюме в программу.
  • Управление балансом: автоматическое пополнение баланса и конвертация между счетами сотрудников из разных стран, а также общее управление всех аккаунтов.
  • Специальные опции: голосовая почта, перевод звонков и множество других полезных в офисном бытовании функций.
  • Аналитика: отчеты в реальном времени об использовании Skype и стоимости услуг.
Ну и как для обычного пользовательского Skype-клиента, предлагается использование чата и опции пересылки файлов между сотрудниками.

Помимо всего прочего, при помощи Skype Manager можно быстро настроить работу Skype for SIP. Это решение позволяет интегрировать имеющуюся в компании офисную АТС и возможности Skype. Компании, имеющие АТС на основе TDM или Key Systems, для использования Skype for SIP могут воспользоваться устройствами сопряжения, которые производятся внешними поставщиками и сертифицированы для работы со Skype.

image

Девид Гирл, вице-президент Skype:

«Мы смотрели, как пользователи используют Skype на рабочем месте и с учетом полученных данных решили создать решение Skype Manager, при помощи которого компании смогут осуществлять централизованное управление использованием и оплатой Skype. Мы хотим, чтобы компании использовали все имеющиеся возможности Skype. Это позволит им в полной мере ощутить преимущества совместной работы и экономии расходов».

Видео-презентацию нового сервиса можно посмотреть в блоге разработчиков; там же можно скачать экспресс-руководство в формате PDF (0.2 Mb).

Попробовать Skype Manager можно перейдя по данной ссылке. Он будет доступен в качестве бесплатной пробной версии до конца октября 2010 года.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 12
Comments Comments 12

Articles