Pull to refresh

Информация — главный инструмент управления

Reading time2 min
Views835
Перед каждым вставала такая ситуация, когда нужно в реальном времени отслеживать некие данные, будь то погода, курс евро или прочая информация. В данном случае помог бы простой Windows Sidebar, входящий в поставку Windows Vista/7 для этих целей? Ответ прост — Windows Sidebar хоть и располагает множеством гаджетов, но порой нет тех, которые могли бы решить задачу, например, мониторинг состояния компьютера, или удаленного сервера на базе Windows. В данном обзоре речь пойдет о том, как облегчить жизнь себе и другим с помощью бесплатной и в тоже время мощной программы — Samurize (http://www.samurize.com) Сама по себе программа напоминает всеми любимый Conky – системный монитор, распространенный среди пользователей Linux.


Приложение Samurize позволяет с помощью конструктора формы создать представление информации так, как вам это удобно, при этом потребляя минимум ресурсов. Создание панели сводится к тому, что в мастере конфигурирования вам нужно всего лишь разместить нужные элементы, предварительно указав его тип.



Чтобы выводить более детальную информацию, в программе есть поддержка плагинов и VBS скриптов, которые в свою очередь очень значительно увеличивают функционал программы. От текущей проигрывающейся композиции в Winamp до отображения температуры графического процессора, посредством плагинов. На сайте программы, в разделе загрузок, есть огромное количество всяких плюшек, от скинов и иконок до готовых конфигурация программы. Если же по какой-то причине окажется, что нужного Вам плагина на сайте нету, в программе есть свой SDK, доступный на Delphi/C++.

Что из этого всего следует? Хотите владеть информацией и быть в курсе всего, что происходит в вашем компьютере, а то и в мире — тогда Samurize несомненно может помочь Вам в этом не легком деле.
Tags:
Hubs:
-1
Comments4

Articles

Change theme settings