Pull to refresh

Вавилонский интернет

Reading time 1 min
Views 438
Вокруг все больше обсуждений кириллических доменов. Может быть я один такой, но я не понимаю их смысла! Все же слышали, к чему это приводит!
Все вместе строили интернет, говорили на одном языке, могли заходить на все сайты, отправлять почту кому угодно! Появился не один сервис для перевода страниц с непонятных языков на понятные. Но зайти на все эти сайты мы все равно могли, набрав понятные символы. А теперь все начнут говорить на разных языках!
Вавилонскую башню строили тоже все вместе. А потом стали говорить на разных языках и к чему привело...?

Я не хочу, чтоб строительство Интернета прекращалось! Он мне нравится и я хочу его строить дальше! Но, к сожалению, теперь придется поразвлекаться, чтоб отправить письмо человеку, чья почта, допустим, на арабском домене. А чтоб не дать сквотерам менеджерам вторичного рынка доменов (как назвал себя представитель этой професии) заработать на моем имени (имени компании, сайта), придется зарегистрировать и кириллический домен. А чтоб письма, отправляемые на инфо@мойсайт.рф (кстати, очень неудобно переключать раскладку для ввода собаки), не терялись, придется завести себе пачку таких почтовый адресов.

И если
@ معلومات موقعي. الترددات اللاسلكي
еще хоть как-то можно опознать, как почтовый адрес, то когда привычную собаку заменят на локализованный символ, то будет вообще весело!

Вспоминается глубокий вопрос "Зачем?" из к/ф «О чем говорят мужчины».
Tags:
Hubs:
+22
Comments 36
Comments Comments 36

Articles