Pull to refresh

Детей до 10 лет не пустят в интернет

Reading time1 min
Views590
Сегодня в городе Урюпинск (Волгоградская область) прошла всероссийская конференция «Безопасное завтра Рунета», на которой выступил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев. Среди прочего, он сообщил, что Минкомсвязи готовит законодательное ограничение на доступ в интернет с определённого возраста «по аналогии с водительскими правами». По закону, до десяти лет ребёнок не сможет выйти в Сеть без сопровождения взрослого.

Министр считает, что Всемирная паутина содержит в себе массу угроз для детей. Предложения по обеспечению их безопасности поступают от разработчиков программного обеспечения. Они готовы сделать контент-фильтры, а вот систему безопасности, которая будет проверять возраст пользователя перед включением компьютера, пока не способен разработать никто в мире.

Как сообщается, на конференцию в Урюпинск приехали 30 самых популярных блоггеров Рунета. Министр обратился к ним с просьбой соблюдать в интернете правила повседневной жизни, в частности, не выражаться нецензурно, чтобы оградить детей от негатива.
Tags:
Hubs:
+33
Comments144

Articles