Pull to refresh

Первый звонок Белтелекома

Reading time 1 min
Views 717
Сегодня получил первый звонок от «Белтелекома». На работу позвонила девушка из «коммерческого отдела», представилась по имени-отчеству.

Девушка сообщила, что «Белтелеком» обязали собрать данные об «информационных сетях» их клиентов. Так же сообщила, что это обязательное требование указа № 60.
На мой вопрос, что же будет, если я откажусь отвечать на ее вопросы — она ответила, что «мы не сможем предоставлять вам услуги». Опять-таки в указе № 60 ничего не сказано о «наказании» за отказ от «сбора данных». В итоге, после моих вопросов, девушка сдалась и сказала, что «вы поймите, нас обязали — мы делаем и обязаны сдать отчет». Вот в этой фразе просто-таки отражается вся белорусская действительность — «обязали — делаем». Над смыслом никто и не задумывается.

Итак, что же по мнению наших расчудесных законотворцев входит в понятие «данные об информационных сетях»? Так вот, все эти данные заключаются в: ФИО руководителя организации, юридический адрес, e-mail, дата и номер госрегистрации и номера договора с самим БТК.

Как-то непонятно, что они хотят из этих данных почерпнуть для развития нашего родного Интернета. Что систематизировать? Еще удивляет, что вся эта информация есть в договоре, подписанном с «Белтелекомом». Неужели трудно сделать запрос к БД, который соберет их со всех клиентов?

В заключение хочу отдать должное девушке — она спокойно и культурно со мной общалась, оставила приятное впечатление.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 46
Comments Comments 46

Articles