Pull to refresh

Бесплатные точки Wi-Fi ОГО! для всех абонентов ОГО!

Reading time 2 min
Views 7.7K
Укртелеком продолжает «причёсываться» перед продажей, и после совсем недавнего нашумевшего подарка с безлимитным 3G интернетом решил нас порадовать ещё несколькими плюшками.
image

Не так давно в апреле было заявлено что к уже существующим 1200 точкам Wi-Fi будут добавлены ещё 1000 точек доступа. Преимущественно это отделения Укртелекома, отели, учебные заведения и другие публичные места. Список обширный, но хорошо если эти точки будут подключены 7/24. На моём опыте приходилось просить включить вай-фай, и тогда неповоротливая женщина (оператор узла связи) отключала чайник и включала точку доступа. И такое быват.
Но теперь о приятном.

ОГО! Wi-Fi


В начале июля в разделе управления тарифами ОГО! появится меню «Договірний Wi-Fi», что позволит, насколько мне известно, по существующим логину и паролю от adsl залогиниться в существующей точке ОГО! Wi-Fi и пользоваться интернетом бесплатно в объёме до 10 гигабайт (надеюсь это месячный лимит). Для пользователей же, не являющихся абонентами компании, будут предусмотрены почасовые карточки для доступа к услуге, либо можно будет заключить договор на неограниченный wi-fi всего за 50 грн в месяц.

Неограниченный upload


Эта новость уже устарела но хочется отметить, что для всех тарифных планов установелнный ранее фиксированный upload будет неограниченным по скорости и зависеть в целом от вашей линии. Если раньше мне, как абоненту со тарифом 1 Мбит приходилось довольствоваться скоростью на отдачу в 256 Кбит/с, то теперь есть вероятность что скорости сравняются. Для этого нужно чтобы на АТС обновили профиль вашего порта.

Что ещё?


А ещё обещают ряд нововведений в IP-телефонии, но лучше всё же наверное подождать официального пресс релиза, так как по заявлениям работников УТ появится прекрасная возможность звонить в любую точку мира на определённый IP номер за 5 коп в минуту. Чем это будет отличаться от скайпа при этом мне пока что не понятно, быть может кто-то из хабражителей в курсе.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 58
Comments Comments 58

Articles