Pull to refresh

InducTable: футуристичный стол для гиков

Reading time1 min
Views2.5K
image

По задумке автора (пока что это только концепт), этот стол должен представлять собой высокотехнологичный симбиоз рабочей станции и обеденного стола. Конечно, большинство из нас проходило стадию превращения рабочего места в место для кормления со всеми вытекающими (крошки, пролитый кофе, вечная грязь и немытые тарелки). Некоторые на этой стадии и остались, правда? В общем, для того, чтобы спасти мир обеспечить комфорт страждущим гикам, и был разработан концепт InducTable, детали — в продолжении.

Так вот, столешница этого стола — особый индукционный материал, покрытый термохромной керамикой. Если очень хочется есть — позвольте, посередине включаем нагрев, и жарим или варим, или разогреваем все, что душе угодно.

image

Если же время обеда прошло, тарелки отставляем в сторону (вероятно, обладатель такого стола является одновременно и владельцем ультразвуковой посудомоечной машины?), и обеденный стол легким движением руки превращается в рабочую станцию.

image

Тут снова на помощь приходит индукционная поверхность, которая «умеет» без всяких там проводов заряжать аккумуляторы девайсов, больших и малых, включая ноутбуки. Можно даже лампу засветить без подвода энергии по проводу.

Кроме того, столешница оснащена сенсорами, которые определяют положение любого предмета на столешнице. Управлять столом можно удаленно, посредством специального пульта.

image

Отмечу, что этот концепт является главным номинантом премии James Dyson Award 2010 года. Премию эту не вручают просто так, и наверное, в скором будущем можно ожидать появления такого стола в магазинах. Представляю правда, сколько ЭТО будет стоить.

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments12

Articles