Pull to refresh

Apple может потерять полтора миллиарда долларов на iPhone4

Reading time2 min
Views515
image

Обычно на Хабре не особо приветствуют тематику, связанную с Apple, но в данном топике речь пойдет в основном о технической проблеме iPhone4 и тех убытках, которые может понести корпорация. В общем, мало осталось людей, связанных с IT, кто бы не слышал о проблеме потери сигнала iPhone 4. После тысяч и тысяч обращений пользователей, недовольных сложившейся ситуацией, корпорация Apple дала официальный ответ, согласно которому проблема заключается в сбое индикаторе сигнала, то бишь в программном обеспечении устройства. Компания даже обещала выпустить обновление ПО для iPhone, устраняющее эту проблему. В то же время, рядом экспертов была проведена проверка, и решение вразрез идет с утверждением Apple. Эксперты считают, что проблема таки аппаратная. А если так, то Apple придется проводить замену устройств, делать отзыв.


Тут же подоспел еще один специалист, Тони Сакконаги и компании Bernstein Research, просчитавший, во сколько обойдется корпорации такой отзыв. Он утверждает, что Apple придется раскошелиться ни много ни мало на полтора миллиарда долларов (!), что в настоящий момент составляет примерно 3,5% оборота корпорации.

В общем, солидный удар по карману компании, который может быть одной из «соломинок, сломавших спину верблюда». Так вот, Тони советует ребятам из Apple не оправдываться проблемами с ПО, а просто разработать насадки для изолирования антенны, которые позволят решить данный вопрос с минимальными потерями.

Такая насадка стоит в настоящее время около 30 долларов США, хотя себестоимость ее составляет 1 доллар. Всем будет проще, если насадку просто начнут распространять бесплатно — это принесет гораздо меньше убытков, чем отзыв всех устройств.

Интересно, что сайт Gizmodo получил любопытное письмо от своего читателя, где тот рассказывал о том, как он сдал свой iPhone 4 на гарантийный сервис с жалобой на ту самую проблему с приемом сигнала. Так вот, обратно ему выдали устройство без проблемы с сигналом, новое устройство. Похоже на то, что Apple проводит «тихий» обмен проблемных устройств на нормальные.

Вот здесь англоязычный источник.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-3
Comments49

Articles

Change theme settings