Обновить

Комментарии 5

А как же os/400 ?:)
Она живёт на пешках.
Я, если честно из описания так и не понял — это большой canonical orange box от IBM?
Я тоже не совсем понял, в чем новизна предложения. Это же zSeries? Что мешает тогда запустить там z/VM или z/OS? Если мне не изменяет память, уже много лет как там можно было запускать Suse и RHEL как в LPAR так и через z/VM.

В чем все-таки новизна этого предложения? Там какие-то особые условия лицензирования при использовании только Linux?

Это маркетинговый ход чтобы не снижания высоких цен для "классики МФ" - z/OS, CICS? DB2 for z/OS, WeShpere и т.д. - занять нишу в "современных ИТ" для сбыта мейнфреймовских компонент.

В этих МФ для Линукс все тоже самое что и в "МФ для классике", но "классика - z/OS" на этих МФ работать не будет, не "захочет".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
1cloud.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
31–50 человек
Местоположение
Россия