Комментарии 15
" Что за подписка? Это сервис" Подписка это не сервис, а бизнес-модель.. так на всякий случай
"Первую простую MVP-версию задизайнили чуть ли не сразу. " MVP - это продуктовый термин, в дизайне он не применим. Не очень понимаю тенденцию, почему дизайнеры так рьяно изображают из себя Продактов, при этом явно не понимая ни суть и функцию инструментов.
"С бренд-командой получилось разработать яркий брендинг, в основе которого стал выразительный красный эмодзи и яркие 3D-иллюстрации выгоды. "

на мой вкус - это дно!
честно говоря, тоже не поняла прикол это или реально. Как говорится, "это было так плохо, что даже хорошо"(с)
По-моему очень мудро - с клиентом опять поделились кусочком маркетингового бонуса, тут есть чему улыбнуться. Но это ж как охренели маркетологи, что можно наколотить 7 тыщ кешбека в месяц на ровном месте, это ж как нас всех нагревают! Поэтому улыбка кривая.
Создать платный сервис в мобильном банке, который растил бы активность и лояльность клиентов
Это, конечно, гениально. Сдирать бабки за то, чтобы ты же и становился лояльнее. Остап Бендер нервно курит в сторонке.
Это сервис, который позволяет клиенту улучшить свои привилегии и условия пользования продуктами за фиксированную стоимость в месяц.
вода какая-то... Как, впрочем, практически вся остальная статья.
Суть в выгоде — активные клиенты с улучшенными привилегиями отбивают стоимость подписки в разы.
И нигде по тексту ни грамма подробностей. Только мельком где-то проскочил кэшбек. То есть, заплати банку, накупи ненужного барахла, потрать овердохрена и тебе вернется ажно два косаря! Вот это доход, можно увольняться и на это жить,..
Очень классно!
Не очень понял.. Подписка за 400 руб, средний доход клиентов от подписки 2100... Вы вгоняете своего работодателя в долги? Думаю если объявить что вы просто по 100 руб всем желающим просто так раздаете будет рост аудитории гораздо больше.
Вы платите 400р чтобы получить, к примеру, повышенный процент по вкладу. В целом процент становится как в других банках, но без подписки условия хуже. Это как скидка в магазине по платной карте лояльности. С картой цена уже как везде, а не завышена, но карту надо купить за 50р. Удивительно что еще нет скидки по подписке в магните и пятерочке.
И конечно это не достижение дизайнеров. Можно было просто черным по белому написать на экране вклада что за 400р в месяц будет на 4 п.п. больше. Аналогично на всех остальных экранах, где подписка дает бонус, нужно лишь об этом сообщить.
Только никто вас не просил подписывать втихую, полгода чаржили 100 руб пока не заметил . Ладно хоть без вопросов отключили и вернули деньги
По нашей аналитике, при стоимости подписки в 399 ₽, средняя выгода подписчиков от использования составляет 2 145 ₽.
Очень сомнительное утверждение, если только все эти люди не хранят деньги на вкладе в альфе и вы просто посчитали бонусный процент по подписке, но как уже упомянули ставки с бонусом выходят рыночными, а не выше рынка, так что никакого смысла покупать подписку для получения рыночной ставки нет.
Если я не храню деньги в альфе, трачу с карты допустим 50к в месяц мне вообще никакого смысла нет в подписке, платить за возможность получить рандомный 5% кешбек, и просто чтобы отбить стоимость подписки мне надо потратить 10к по этой категории под 5% кб.
Про средние 2100р выгоды с подписки это какой-то маркетинговый скам чтобы ее продать, я очень сомневаюсь что миллион человек купивших подписку реально отбивают ее стоимость для себя, никакой бизнес не будет просто так раздавать деньги.
Уважаю Альфа-Банк за их активный труд на благо клиентам. Вот опять новшество ввели. Пока ещё не подключился, но хочу попробовать.
Зачем пользователю весь этот мусорный функционал? Больше похоже на то, что команда придумывает себе всё новые и новые задачи, имитируя бурную деятельность.
Информация
- Дата регистрации
- Дата основания
- 1990
- Численность
- свыше 10 000 человек
- Местоположение
- Россия
Как мы запустили подписку в Альфа-Банке и собрали миллион подписчиков за полгода