Обновить

Комментарии 25

Composer 2 (собственной frontier-модели)

Как выяснилось не собственной

Трансформеры вполне себе адекватно дообучаются. А у курсора наверняка достаточно данных для дообучения. Ну и работает композер шустро. Для ежедневной аналитики покрывает мои потребности. При этом тариф корпоративный и я свободен в выборе модели и не ограничен токенами.

А вот кодить не знаю. Здесь у меня опус впереди для кода и модели от гугла для код ревью

Так и есть

По ощущению как Sonnet 4.0, такое себе. Но из плюсов что практически безлимит(как минимум на сабке за 60$)

Я бы даже сказал 3.7. На подписке в 200$ его можно почти круглосуточно использовать в несколько потоков. Но качество не позволяет.

Я взял мак у друга чтобы посмотреть как там работает у меня правда нет mac

Без мака работает....

Клевая новость, где из скриншотов (казалось бы - скрин новой IDE прямо просится) - только изображение твита. В посте на сайте курсора куда как нагляднее (видео) - https://cursor.com/blog/cursor-3.

Ботам некогда возиться с оформлением, у них план по валу горит. Скорее всего тут сидит один человек, которому помимо Хабра еще в десять мест надо раскидать за день.

Я уже видел такое, когда хозяин компании видит, что нейронки могут и говорит человеку, чтобы тот работал за десятерых, ну у тебя же нейронки, давай, давай

Да.

«Кукушка‑кукушка, сколько мне жить осталось?»

«Ку!»

«А почему так ма...»

По мне лучше claude code c 100 usd подпиской, поживее выходит

Если заплатить больше денег, то везде поживее выйдет. У «Курсора» тоже можно больше денег вкинуть.

У курсора за 100$ вы получите в лучшем случае токенов на 100$, из которых половина будет плодящиеся курсором md-файлы на каждый чих + один сводный md-файл чтоб править всеми md-файлами. Они настолько хорошо преуспели в этом, что их система слушает любые инструкции из файла инструкций, кроме инструкции не плодить файлы документации без запроса, плодя файл документации о том как она не плодит md-файлы и вместо этого пишет в TXT.

Не разделяю ваш опыт.

У меня несколько проектов, написанных при помощью курсора на разных языках, нигде я проблем с нежданной документацией не встретил ни разу, а пользуюсь уже более полугода.

было такое с курсором на соннет 3.7 почти год назад

Тариф за 200$ на Курсоре. Большой проект:

Основная модель: Claude Opus 4.6, Composer 2 в качестве субагента (поиск по кодовой базе, быстрые поиски в интернете) - он сам включается, видимо, его основная модель вызывает.
На момент начала разработки (Этап 1) было использовано 13% от лимита. На момент окончания активной разработки (Этап 21) было использовано 25% от лимита. В абсолютных числах на это приложение было потрачено около 30 миллионов токенов.


Причем, это не просто тупой агент генерировал нейрослоп по шаблону, а была пошаговая работа с большим техническим заданием, которое было разбито на этапы. Работа над проектом велась с пустой директории: нейронка сделала всё, начиная от окружения devcontainers, заканчивая документацией проекта и написанием тестов.

Статистика git
Статистика git


Я не знаю, сколько бы потребовалось токенов на Claude Code, но меня этот тариф на Cursor прямо покорил. До этого использовал тариф за 20$ - это баловство, конечно.

Лимиты Ultra
Лимиты Ultra

Раньше на этом тарифе можно было больше чем на 600$ потратить токенов, сейчас только 400 с копейками, но даже так это довольно много. Но уходят всё равно влёт, если использовать формат работы с разделением ролей агентов и их тесном взаимодействии при работе над задачами.

А разве 2.0 не заменит 1.5 и будет по-умолчанию в auto?

У меня держится месяц, если сидеть в режиме авто

Я не понял они добавили возможность с мобилки сидеть? Или веб агент это тип и есть? Но там только репо гитхаб можно подключить? Или можно свой selfhosted gitlab подключить?

Как по мне этот IDE для вайбкодинга больше сделан

Курсор не использую (поэтому могу ошибаться) но видел сравнение его с Антигравити. Курсор вроде кушал 7Гб памяти а Антигравити 2Гб. Это может быть похоже на правду?

Вот в момент активной реализации плана. Никаких 7 гигабайт нет. Возможно, если обмазаться параллельно работающими агентами, нагрузка будет выше.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
bothub.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Greg Ewin