Комментарии 31
Прочитал новость - словно божьей росы хлебнул.
Когда огромная компания с бюрократическим ядром пытается работать как гибкий стартап получается...
Ну вот так оно и получается
Недавно была переводная статья от бывшего сотрудника Майкрософт, так что эта новость прекрасно читается как её продолжение:)
Ээ.. то есть из блокнота copilot не уберут, а иконку настолько сильно оптимизируют, что пользоваться copilot станет комфортно:))
Акции Microsoft, которые переживают затянувшийся спад, могут снова вернуться к росту: компания в экстренном порядке усилила работу над технологиями ИИ
Продолжайте портить. :)
Ну такое, я с недавнего времени перестал радоваться неудачам MS. Они очень сильно вкладываются в opensource.. и их упадок обязательно скажется на всех нас
Я не радуюсь. Я констатирую. Microslop всегда бросались на модные штучки. Но в 90-е у них получалось. Они монополизировали офисное ПО, отжали сети у Novell. А это тогда ого-го было. Победили в войне браузеров.
А сейчас берутся, у них не получается, они бросают и хватаются за новую игрушку.
Балмера на них нет!
А сейчас берутся, у них не получается
Не получатся у них начало далеко не сейчас. Они умудрились просрать мобильные ОС и тот самый браузер в войне за который они победили
ну в клауд раз - и получилось. Azure на мое имхо лучше чем AWS и Google cloud вместе взятые
Не получилось https://habr.com/ru/articles/1019212/
"Успех оказался не таким оглушительным, как рассчитывали" - фраза просто шикарная. Т.е. успех оглушительный, но рассчитывали что все просто умрут, а они не умерли.
Спросить пользователей, нужен ли им копилот вообще? Да ну, глупость какая.
Глава Microsoft Сатья Наделла объявил красный код для Copilot
Скорее коричневый код. /sarcasm

Больше не воспринимаю Microslop никак иначе
сервис станет более производительным,
то есть будет гнать муму ещё увереннее и быстрее!
Коллеги, а какие есть по существу претензии к копилоту? Кроме его насильного впаривания?
Первого пункта достаточно.
Мне стало интересно, откуда такой вой, и я полез искать у себя в стандортной немодифицированной 25Н2 копилота. И не нашел! Но у меня работает фаервол, который пускает только нужные мне приложения и службы. Может в этом дело?
Bazinga!
Тем временем они его добавили в Skype Teams как Чат с Copilot в Teams с подпиской Microsoft 365 .
Глава Microsoft Сатья Наделла объявил красный код для Copilot