Обновить

Комментарии 31

Прочитал новость - словно божьей росы хлебнул.

Когда огромная компания с бюрократическим ядром пытается работать как гибкий стартап получается...

Ну вот так оно и получается

Недавно была переводная статья от бывшего сотрудника Майкрософт, так что эта новость прекрасно читается как её продолжение:)

Ээ.. то есть из блокнота copilot не уберут, а иконку настолько сильно оптимизируют, что пользоваться copilot станет комфортно:))

Акции Microsoft, которые переживают затянувшийся спад, могут снова вернуться к росту: компания в экстренном порядке усилила работу над технологиями ИИ

Продолжайте портить. :)

Ну такое, я с недавнего времени перестал радоваться неудачам MS. Они очень сильно вкладываются в opensource.. и их упадок обязательно скажется на всех нас

Я не радуюсь. Я констатирую. Microslop всегда бросались на модные штучки. Но в 90-е у них получалось. Они монополизировали офисное ПО, отжали сети у Novell. А это тогда ого-го было. Победили в войне браузеров.

А сейчас берутся, у них не получается, они бросают и хватаются за новую игрушку.

Балмера на них нет!

А сейчас берутся, у них не получается

Не получатся у них начало далеко не сейчас. Они умудрились просрать мобильные ОС и тот самый браузер в войне за который они победили

ну в клауд раз - и получилось. Azure на мое имхо лучше чем AWS и Google cloud вместе взятые

не получилось это у Цукерберга с метаверсом. А у MS это самый прибыльный актив.

А то что в статье можно написать про ЛЮБОЙ продукт как микрософта, так и конкурентов

"Успех оказался не таким оглушительным, как рассчитывали" - фраза просто шикарная. Т.е. успех оглушительный, но рассчитывали что все просто умрут, а они не умерли.

"Компактный урожай" и "отрицательный рост" - словарь новояза пополнился "не очень оглушительный успех".

Спросить пользователей, нужен ли им копилот вообще? Да ну, глупость какая.

Нужен

Глава Microsoft Сатья Наделла объявил красный код для Copilot

Скорее коричневый код. /sarcasm

Больше не воспринимаю Microslop никак иначе

«Ну дык умные пошли работать к умным, а индусы — в Microsoft!» почти ©

А можно огласить названия хотя бы двух-трёх из этих умных компаний? Ну или хотя бы одну? А то я их уже 40 лет ищу и всё никак не могу найти (

сервис станет более производительным,

то есть будет гнать муму ещё увереннее и быстрее!

Коллеги, а какие есть по существу претензии к копилоту? Кроме его насильного впаривания?

Первого пункта достаточно.

Да, со стороны Microsoft это было эпично - привить отвращение к продукту ещё до выхода самого продукта)

Мне стало интересно, откуда такой вой, и я полез искать у себя в стандортной немодифицированной 25Н2 копилота. И не нашел! Но у меня работает фаервол, который пускает только нужные мне приложения и службы. Может в этом дело?

Может в этом дело?

Может, дело в том, что Вы в какой-то не такой стране живёте? (Ну, с точки зрения M$)

Маловероятно. С точки зрения винды, она где только не живёт. Одна винда вообще в Багдаде живёт, другая где-то в Афганистане.

Тем временем они его добавили в Skype Teams как Чат с Copilot в Teams с подпиской Microsoft 365 .

Ну в тимс по подписке пусть будет, когда решаешь полностью отдаться микрософт (перевести бизнес на их сервера), то наличие копилота в тимс даже приятно. (Хотя я его там не видел, но бизнес подписку имею)

Они в Skype тестово запускали чат Copilot, потом вынесли в отдельный сервис.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
bothub.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Greg Ewin