Обновить

Стартап David AI привлёк $50 млн на продаже человеческих разговоров для обучения ИИ

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели5.5K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+8
Комментарии17

Комментарии 17

Я немного не в теме обучения ИИ; правильно понимаю, что все эти килотонны записей нужно живым людям прослушать и записать на слух, и только потом они станут обучающим датасетом?

А значит ли, что такие расшифрованные записи и будут пределом для ИИ, т.е. он не сможет слышать лучше и распознавать чем человек, например, взять из шума толпы и расшифровать конкретного человека?

Учитывая темпы развития отрасли и вложения - до предела еще далеко).

Давно уже нейросети есть, кто звук в текст превращает. Собрали такие тексты. Мусор удалили и продали.

А в чём тогда смысл этих датасетов? Или это источник информации о том, как люди на самом деле разговаривают? Ну то есть строят фразы, выбирают слова, меняют интонации. Это, что ли?

Главное тут человечность. Как люди применяют части речи в живой жизни.

John, it's late. Honey, I was beginning to worry about you. If you hurry, we can have dinner together. I'm making beef stew.

я почему-то прочитал с индийским акцентом

А можно с помощью другого ИИ нагенерировать разговоры?

Ну у нас только дай оплату за разговоры. Кучу вакансий разместят на сайтах, будут звонки принимать или на собеседование народ собирать . Голоса записывать.

А яндекс с Алисой вообще миллиардерами только на ней может стать ))

Подпись к картинке: "моё лицо, когда записал и продал чужие разговоры"

Ура, наконец-то кто-то прослушает все записи Эшелон и расставит лайки.
"Нам расскажут, кто убил Кеннеди?" (с)

А незнакомцы в курсе что их записывают и перепадает ли им? Если нет, то может проще у АНБ старых записей попросить?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
bothub.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Greg Ewin