Комментарии 74
Навеяло .Думаю, где я это видела.. Фильм Робокоп :)

Цыпа цыпа цыпа ))) Но тут все же колеса. Скорей официант из "Тайны Третьей Планеты"
Как раз у этого были проблемы с лестницами)
Вы не одна, определённо.
Робоцып. Игрош ему цене пока робокоп в деле..
Держитесь.
Навеяло .Думаю, где я это видела.. Фильм Робокоп :)
Падажжи, этот же на лестнице зафейлился.
Теперь пылесос сможет отбиваться от кота, который захочет на него сесть)
Скорее он сам сможет забраться на кота и тут уже кто кого)
Отбиваться может уже предыдущая модель, у которой сверху есть механическая рука
Любопытно дождаться выпуска и посмотреть на цену. Если один такой с ногами будет дешевле двух безногих на каждый этаж - уже выгодно, ну и уборка лестницы бонусом. С другой стороны, пока он два этажа последовательно убирает, на базу для очистки/подзарядки и обратно по лестницам карабкается - так у него даже с небольшой площадью этажа уборка на целый день растянется...
3 цены от двух аналогичных безногих сойдет. Просто за удобство. За одним пылесосом присматривать и чистить заметно удобнее. Это товар не низа рынка и ему не надо быть дешевле всех для продаж.
Время норм. Главное чтобы одной зарядки хватало на 200-250 метров. Зарядка это слишком долго для одной уборки.
стоп, там разве не догадались вместо зарядки, менять аккумулятор (а его уже на станции зарядки заряжать, пока пылесос убирает)?
Просто за удобство. За одним пылесосом присматривать и чистить заметно удобнее.
Раз в 1-2 месяца меняю мешок на базе и щётки чищу от волос, уборка 3-4 раза в неделю. Купленные запасные щётки так и лежат уже год за ненадобностью. Как вы там за ним ухаживаете?
А, снаружи пылесос от пыли тряпочкой еще иногда протираю...
Вы мне лучше скажите — как Вы поддерживаете пол в идеально свободном от всякой дряни состоянии?
А то всякое бывает
У меня dreame x40, кошачее гавно только один раз зацепил и то потому что кот успел нагадить пока пылесос отвернулся
Современные модели вроде должны уметь подарки от животных распознавать. Могут даже их сфотографировать и хозяину отправить
Судя по реальным тестам множества моделей, работает это 50/50.
Коллега передает - в его модели работает. А еще есть функция наблюдения за домашним питомцем. Только это опасно для психики кота - пылесос все время держит его в поле зрения.
обычно он нормально определяет, но тут получилось, что какахи еще не было, а когда уже была он видимо не заметил или распознавать не стал. В общем оно не идеально работает
Какой коварный у вас кот. Точно рассчитал!
Никак. Этим занимается пылесос. Из домашних животных у нас хомяк, но он в клетке живёт.
Этим занимается пылесос.
Засасывает разбросанную по полу одежду?
А кто у вас одежду по полу разбрасывает? Скажите этим странным людям, чтобы не делали так.
Засасывает разбросанную по полу одежду?
Есть модели собирающие небольшие вещи. Видел видео, на котором показано, как пылесос распознает носок и тащит его манипулятором в "коробку находок". Так что в какой-то степени устройство способно немного поддерживать порядок. Да, какашку он в коробку не тащит, делает фото, его в отчет и аккуратно обходит.
Есть модели собирающие небольшие вещи.
Класс! А есть такая же, но без пылесоса?
Обычно это называется "Жена", но есть нюансы связанные с версиями прошивки.
У меня бракованная.
Раз в неделю чищу щетки, мою тряпочки, вытряхаю пыль и наливаю воду.
Делать в два раза меньше дел всегда приятно.
У матери пылесос с базой и мытьем тряпок, там даже тряпки стирать не надо. Сколько раз смотрел - они чистые.
Можно еще подключить к водопроводу и канализации (актуально для тех у кого большой дом, уж найдется место на кухне для базы где-нибудь под раковиной), тогда уход вообще к минимуму сводится.
Я специально покупал пылесос без тряпочек и воды, чтобы не плясать вокруг него постоянно, как вы.
У меня тряпочки можно отключить как и у всех нормальных моделей. Но с ними лучше. Несмотря на еженедельные приседания вокруг пылесоса. Пол протерт каждый день. Это заметно.
От большой грязи естественно не спасет.
Я этих плясок опасался, но на деле оказалось что все это преувеличено. После уборки снять их и промыть в воде занимает пару минут. Пару раз в месяц кидаю их в стиралку.
И это у меня робот без базы. Маме купил с базой, там вообще возни никакой, база их реально хорошо отстирывает, с ними вообще ничего не надо делать. Знай только воду в базу доливай и грязную выливай раз в несколько дней, и редко-редко моющее средство доливай (она его очень экономно расходует). А можно и к водопроводу подключить и вообще забыть про нее на месяц.
После уборки снять их и промыть в воде занимает пару минут. Пару раз в месяц кидаю их в стиралку.... знай только воду в базу доливай и грязную выливай раз в несколько дней
Я подхожу к пылесосу 1-2 раза в месяц выкинуть мешок. Все. Раз в несколько дней это сразу нуевонафиг. Это должно быть автономное устройство, которое работает по расписанию и не требует к себе внимания. Для меня. Если вам норм раз в несколько дней его обслуживать, кто же вам запретит.
У меня моющий roborock с базой. Уборка первого этажа занимает больше 10 часов. В полночь начал - и к 10:30 готов. Подолгу заряжается несколько раз.
Да очень долго. Когда X50 на 1 этаже из дальней комнаты возвращается швабры помыть уже время занимает. По одному устройству на зтаж, особенно со станцией с подключением к водопроводу намного удобнее.
У меня, конечно, Roborock без ног, но это единственное из 10+ использующих WiFi устройств в доме, которое не смогло подключиться к роутеру Keenetic. Просто не подключается и всё, хоть ты тресни, что я только не пробовал. К провайдеровскому роутеру позключился с пол оборота. Впечатления от покупки были сильно испорчены, больше этого производителя врядли куплю.
больше этого производителя врядли куплю.
Roborock или Keenetic? Кто из них нарушает стандарты?
Не знаю, но до покупки Roborock никаких проблем с Keenetic не было ни у одного устройства. Раньше был такой хороший анекдот. Если вечером в доме англичанина раздавался стук в дверь, он, конечно, мог предположить, что это королева пришла провести с ним ночь, но, скорее всего, это у соседа кончилась соль...
А если бы англичанин сначала купил Roborock а потом Keenetic? ;)
А какая разница, с учётом того, что к Keenetic подключились десятки устройств без проблем? Я, на самом деле, только потом узнал, что Roborock, это глубоко законспирированная Сяоми. А с поделиями этой прекрасной (нет) компании я столько натрахался, что даже на предложение попользовать бесплатно пошлю по матери и исключительно в самой грубой форме. Когда узнал, что это одно и то же, пазл сошёлся.
Да собственно никакой. Кто из них нарушает стандарты, вы же все равно выяснять не будете?
Робот 5ггц сети не поддерживает. Огромными буквами написано в описании. Если не подключается то только потому что 5ггц. Используйте 2.4ггц и будет счастье
UPD: пользуюсь робороками с самой первой модели 1S и до самой топовой. Никогда никаких проблем не было., правда у меня не кинетик а точка от ubiquity для вайфая.
Многие роботы почему-то до сих пор не умеют работать с 5 ГГц сетями. Только 2.4. При этом они не умеют работать с двухдиапазонными сетями, которые давно уже стали дефолтом для всех нормальных роутеров. Нужно им создать отдельную только 2.4 ГГц сеть. Тоже с этой проблемой столкнулся.
больше этого производителя врядли куплю.
Вы про Keenetic?
То что китайцы кладут большой болт на беспроводные стандарты, уже десять лет не новость. Сталкивался с подобным не однократно. И чаще всего это была сяоми(лично или под прикрытием). Уж не знаю. Может у них это такая "фича", чтобы заставить купить их же роутер.
Возможно это только для меня было открытием, но часть моих устройств не смогла подключиться к сети, когда она была скрытая. Хоть я и вводил корректный идентификатор. Как только снял опцию "скрытая", подключение проходило. Может просто в вашем случае другой роутер с чуть иными настройками сети (типа видимости или шифрования), которые все остальное проглатывает, а пылесос чувствителен.
Сеть не скрытая. Поверьте, я достаточно поплясал с бубном. И разводил 5 ГГц и 2.4 ГГц сети и даже выключал 5 ГГц сеть вообще и с каналами игрался, настройки безопасности разные пробовал - всё без толку. Потом в сети нашёл отзывы от людей, у которых такая же проблема. Я перед попыткой как-то не догадался детально отзывы изучить, посмотрел что негативных немного и успокоился. Знал бы, что это сяоми замаскированный, был бы внимательнее.
Не получается соорудить подключение на одном роутере, а потом работать уже сконфигурированным аппаратом в зоне обслуживания другим роутером этой же сети? Я так принтер поселял в другую квартиру, и чтобы не возиться на месте, делал беспроводное подключение дома заранее, эмулируя будущую сеть смартфоном. Там тоже возникли нюансы с подключением и нужно было очень громко и долго стучать в бубен, что на месте установки было не возможно (хотя бы не было операционки для первоначального проводного подключения для снюхивания с сетью, ибо сразу по воздуху не заводился по врожденным причинам).
Пробовали сменить настройки защиты сети до wpa2+psk?
Ну или на другом роутере с таким же названием сети сделать первое подключение?
У меня была такая проблема с tuya бризером и одной розеткой, одно подключил через старый роутер, второе - временной сменой настройки на кинетике, потом вернул на wpa3 и все продолжило работать
Roborock в ролике выглядит намного естественнее и понятнее в реализации (как и промышленные роботы), чем вот эти все бесполезные танцующие изделия с "человеческим" лицом и походкой.
Интересно, а пылесосы которые нормально пылесосят они начнут делать? Сравнивал с древним neato без ног, выдвижных щеток и т.д. он пылесосит и очень хорошо, а эти.... Вдоль стен грязь остаётся, если без мора то пылевая полоса в 8 см, с мопом прилипшие от мокрого мора ручки ворсинок. Углы вообще не пылесосят, так как не достают, а тяги вообще нет (да и заборник ровно посередине).
Не знаю что там у вас, у меня нормально пылесосят. Есть Xiaomi S20+ у меня дома, ламинат нормально обрабатывает. Есть Dreame L10 у матери, у нее кот и ковры, тоже вроде проблем нет.
Идеально вдоль стены никакой круглый пылесос конечно не уберет. Даже все эти выдвижные мопы и щетки не особо помогают. А от прямоугольных уже кажется даже Hobot отказался, который много лет поддерживал свою уникальную фишку в виде D-образной формы.
робот пылесос который смог бы убирать нерукотворные памятники от домашних животных... +)))
Ну и чего ждут? У Saros Z70 есть рука, у этого есть ноги. Почему ещё нет с ногами и рукой, хотя бы одной? Припасли на CES 2027?
"-Старею
-С чего взял?
Пылесос лыжню требует.."
А есть видео, где это спускается по лестнице вниз?)

Теперь он точно убежит: Roborock представила робот-пылесос Saros Rover с ногами, который шагает по лестницам