Обновить

Комментарии 10

привет.

я правильно понимаю?

чтобы это заработало на 1С - УЖЕ должны быть пользователи?

нельзя через КейКлоак организовать регистрацию нового пользователя1С ?

Нет, кейклок всего лишь прослойка безопасности, пользователей он берет из базы 1С или в зависимости, что прикрутили.

Добрый день.

Можете уточнить, у вас пользователи входят через тонкий клиент или через браузер? Столкнулись с тем, что при входе через тонкий клиент окно авторизации от кейклока не показывается (ошибка встроенного в 1с браузера). Если в тонком клиенте работает, можете подсказать версии 1с и кейклоака?

Аналогичная ситуация в тонком клиенте под Linux на свежих платформах. На старых - 8.3.24 всё прекрасно работало.

Добрый день. Для расследования ситуации рекомендовали создать обработку с ПолеHTML документа и обращаться к публикации второго фактора. Дальше в отладке этого поля внутри 1С смотреть в чем ошибка отображения окна ввода второго фактора.

Детали ниже.

В браузере, для отображения формы логина, используются возможности браузера. Сам браузер у вас, скорее всего, последней версии и может работать, например, с новыми возможностями javascript. В платформе 1с, для отображения формы логина, используются возможности самой платформы. И, в этом случае, возможности будут отличаться от браузера. Получить подробности о месте возникновения проблемы можно в Web Inspector, запущенном из поля HTML документа.

Отладку лучше делать в самом поле HTML, учитывая, что для него используется достаточно древний Webkit, который уже не поддерживается многими библиотеками. Для этого нужно установить фокус на поле и нажать Ctrl + Shift + Alt + F12 (иногда нужно нажать дважды).

А в тонком клиенте под Linux у вас работает эта схема на новых платформах 8.3.27? У меня ничего не отображается и войти невозможно.

8.3.27.1786

наконец то починили редиректы сломанные в браузере. Теперь после keycloak СРАЗУ перекидывает в базу данных в браузере.

Раньше надо было открывать вкладку и закрыть.

Это хорошо не прошло и года (год как раз и прошёл).

Теперь следующая проблема.

Как уже сказали выше: если выбрать тонкий клиент и прописать https://domain.ru/baza1c то будет белое окно без всяких ошибок.

Должно кидать в keycloak.

Что, ждём ещё год когда исправите?

Коллеги, мы в том же положении, ожидаем пока вендор (дорогой наш 1С) исправит эту ошибку.
Мы будем признательны если вы проголосуете за её решение
https://bugboard.1c.ru/?state=prj-plt8gen-er-70123389 /
Смею надеяться, что это ускорит процесс.

Добрый день. Подскажите, удалось вам что-то узнать про подключение через тонкий клиент? пытаюсь настроить через доменную аутентификацию + 1с + keycloak + 2fa. У меня выходит белая форма, поле логин и пароль, ввожу данные и в 1С в журнале регистрации показывается имя пустое. Хотя при тех же самых настройках через web в браузере всё работает отлично с пуш уведомлением на 2fa и вход по домену в 1С. Спасибо за ответ.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
eae-consult.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия