Комментарии 10
привет.
я правильно понимаю?
чтобы это заработало на 1С - УЖЕ должны быть пользователи?
нельзя через КейКлоак организовать регистрацию нового пользователя1С ?
Добрый день.
Можете уточнить, у вас пользователи входят через тонкий клиент или через браузер? Столкнулись с тем, что при входе через тонкий клиент окно авторизации от кейклока не показывается (ошибка встроенного в 1с браузера). Если в тонком клиенте работает, можете подсказать версии 1с и кейклоака?
Аналогичная ситуация в тонком клиенте под Linux на свежих платформах. На старых - 8.3.24 всё прекрасно работало.
Добрый день. Для расследования ситуации рекомендовали создать обработку с ПолеHTML документа и обращаться к публикации второго фактора. Дальше в отладке этого поля внутри 1С смотреть в чем ошибка отображения окна ввода второго фактора.
Детали ниже.
В браузере, для отображения формы логина, используются возможности браузера. Сам браузер у вас, скорее всего, последней версии и может работать, например, с новыми возможностями javascript. В платформе 1с, для отображения формы логина, используются возможности самой платформы. И, в этом случае, возможности будут отличаться от браузера. Получить подробности о месте возникновения проблемы можно в Web Inspector, запущенном из поля HTML документа.
Отладку лучше делать в самом поле HTML, учитывая, что для него используется достаточно древний Webkit, который уже не поддерживается многими библиотеками. Для этого нужно установить фокус на поле и нажать Ctrl + Shift + Alt + F12 (иногда нужно нажать дважды).
А в тонком клиенте под Linux у вас работает эта схема на новых платформах 8.3.27? У меня ничего не отображается и войти невозможно.
8.3.27.1786
наконец то починили редиректы сломанные в браузере. Теперь после keycloak СРАЗУ перекидывает в базу данных в браузере.
Раньше надо было открывать вкладку и закрыть.
Это хорошо не прошло и года (год как раз и прошёл).
Теперь следующая проблема.
Как уже сказали выше: если выбрать тонкий клиент и прописать https://domain.ru/baza1c то будет белое окно без всяких ошибок.
Должно кидать в keycloak.
Что, ждём ещё год когда исправите?
Коллеги, мы в том же положении, ожидаем пока вендор (дорогой наш 1С) исправит эту ошибку.
Мы будем признательны если вы проголосуете за её решение
https://bugboard.1c.ru/?state=prj-plt8gen-er-70123389 /
Смею надеяться, что это ускорит процесс.
Добрый день. Подскажите, удалось вам что-то узнать про подключение через тонкий клиент? пытаюсь настроить через доменную аутентификацию + 1с + keycloak + 2fa. У меня выходит белая форма, поле логин и пароль, ввожу данные и в 1С в журнале регистрации показывается имя пустое. Хотя при тех же самых настройках через web в браузере всё работает отлично с пуш уведомлением на 2fa и вход по домену в 1С. Спасибо за ответ.
2FA для 1С по протоколу OpenID Connect на базе Keycloak