Обновить

Комментарии 13

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
коротко и ясно
Мсье знает толк!
Упс. Прошу простить, был напуган.
Что-то подобное уже было на Хабре, но тут больше описано.
Интересно было бы посмотреть подобную сводку по российским хостинг-провайдерам.
Чего-то не особо интересно.
А Tumblr использует свой собственный клауд?
Да, у них свои датацентры. Насколько я знаю, в начале они использовали Rackspace, пока просто не выросли из него. Но могу и ошибаться.
Да, где-то мелькала статья про это.
Обещания провайдеров о HA

Я может что то не понял… но простой 2 часа в год это намного меньше (по недоступности) обещанных ими 99,9% SLA
И 2 часа в год это мне кажется в пределах нормы. Если для бизнеса (и именно для него!) а не просто так что бы поговорить о недоступности 2 часа, эти 2 часа стоят дороже чем построение реплики инфраструктуры, поддержки схемы репликации и переключения, то все возможности для организации такого сервиса есть, платите деньги и нет проблем.

При простое 2 часа в год SLA = ~99,997 это просто офигительный показатель. Если строить такую доступность для Erterprise заказчика, то это просто бешеные бабки.
При простое 2 часа в год SLA = ~99,997 это просто офигительный показатель. Если строить такую доступность для Erterprise заказчика, то это просто бешеные бабки.
Вероятно сферические бабки в вакууме.

Пару серверов в географически разнесенных датацентрах может себе позволить даже студент.

Что бы не говорили вам маркетологи облака имеют смысл только в случае когда нагрузка непредсказуема и только в случае если то что в них вертится заранее заточено под горизонтальный рост.

Все остальное плод больных фантазий.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
www.epam.com
Дата регистрации
Дата основания
1993
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
США
Представитель
vesyolkinaolga