Комментарии 12
С одной стороны, очевидно — персонаж выглядит реалистичнее.
Как будто что-то хорошее. Хотите реалистичности -- в окно посмотрите. Там всё очень реалистично и в реальном времени рендерится. На нейросетях тоже работает, кстати.
Что ждет технологию в будущем
Миллион одинаковых игр от всяких ленивых бракоделов, которым завезли кнопку "Сделоть красива".
Ну тем выгоднее будут смотреться произведения, над которыми действительно старались.
А мне лично нравится. Почему бы и не быть такому. Если это включается и выключается по желанию. Кто то может и дальше наслаждаться оригинальными задумками авторов, а мне вот хочется окружение поживее. Чем оно хуже тех же модов, которые генерируются из оригинальных текстур тем же ИИ?
Я когда год назад увидел видосики с персами из Skyrim, прогнанными через Runway модель подумал, что это как раз и будет DLSS 5 или 6.
Вот еще бы можно было бы модель тюнить к примеру под средневековый сеттинг, под современное, футуристическое итп. Я что то не очень верю, что одна модель сможет одинаково хорошо справляться с разными стилями.
"Вот еще бы можно было бы модель тюнить" - добавить возможность пользователям подключать свои лоры или юзать дополнительный промпт, было бы неплохо.
Они бы лучше не ямочки на подбородке прорисовывали, а отучили бы персонажей "дышать бронёй". Даже в относительно современной Baldur Gates 3 в кат сценах у персонажей при дыхании вместе с грудью колышется якобы литая стальная кираса...
очень подробный и не душный разбор на эту тему советую глянуть на ютубчике amsalat(парень так то SGI для Игры престолов рисовал, кое что понимает в графоне)
Если в двух словах, Nvidia выпустили релиз для SGI артистов где не SGI-артисты а инженеры сделали хер пойми что, на свой вкус, чтобы показать принцип работы, а люди решили что это для них презентация и пошли обсуждать бимбофикацию девушки из резика. Автор там довольно логично предлагает глянуть на такие же релизы фичей гудини, где графон очень мягко говоря далек от реализма и красоты, по тому что примеры делают именно инженеры разработчики, но почему-то это такой тряски в твиттере не вызывает.
Судя по инфе которую дает Nvidia тем кто кроме пресрелиза пошел и что-то посмотрел, получается, что все же можно будет настраивать глубоко что и как будет меняться, вплоть до того, что можно будет отключить влияние DLSS5 на лица вооооообще, оставить например только влияние на освещение. Но кого в наше время волнует реальное положение вещей, когда есть мемы и блогеры, не так ли?
Ну да, мне тоже кажется, что на хейте больше лайков можно словить, чем просто нормально разобрать плюсы и минусы. Это уже нормой стало к сожалению. Нормальные обзоры потом тонут в общем оре бесноватых блогеров и тиктокеров.
Большинство обычных игроков не будет лазить и разбираться, какой ползунок на что влияет.
Но, скорее всего, все поплюются и привыкнут. Когда-то в играх были красивые снятые или нарисованные видеоролики. А потом стали делать какую-то на игровом движке. А некоторые вообще в виде очень условных статичных рисунков делают.
Большинство обычных игроков не будет лазить и разбираться, какой ползунок на что влияет.
молодой человек, это не для вас написано
Ползунок то будет не у игрока, а у разработчика. Смысл в том, что на презентации инженеры накрутили что-то на уже существующих играх чтобы показать как можно изменить их, ведь результат "до" уже известен и можно показать после.
Доступ к ползункам будет как раз у разработчиков которые смогут натсроить как игра будет выглядеть без DLSS и как с DLSS, таким образом контроль за авторской задумкой никто не у кого не отнимает
А некоторые вообще в виде очень условных статичных рисунков делают.
Ну это обычно от того, что бюджетов даже на катсцены на внутриигровом движке не хватает. А слайд-шоу с закадровым голосом позволяет худо-бедно повествовательную функцию выполнить.
Информация
- Сайт
- firstvds.ru
- Дата регистрации
- Дата основания
- Численность
- 101–200 человек
- Местоположение
- Россия
- Представитель
- FirstJohn
DLSS 5: будущее игровой индустрии или тупик?