Обновить

Комментарии 10

Так МЭИ буквально отдал ему половину готового факультета вместе с людьми

Выглядит так, будто МИФИ выдали атомные дела как что-то готовенькое. Так-то в нём с 1945 инженерно-физический факультет был, с кафедрами ядерной физики и прикладной ядерной физики.

Вы правы. Весь состав девятого факультета МЭИ влился в уже существующую структуру.

Позже коллектив бюро строил огромные радиотелескопы... Огромную тарелку для системы "Орбита" подарена МЭИ Радиотехническим институтом, с условием потом это упомянуть. Нет, про это нигде ничего ни писалось, ни говорилось.

Связь с Венерой еще организовали и, если не ошибаюсь, единственные во Вселенной фото с поверхности получили.

А еще у МЭИ был классный студенческий лагерь под Алуштой.

Сколько печенегов там погибло...

Ностальгия... A-1-91

в народе «Бастилия»

Ну не знаю на счёт "Бастилии", у нас она всю (университетскую и после) жизнь была/есть "Е-башня"

Время идет, поколения меняются. В мое, институтское, время всё-таки она была "Бастилия".

А еще "Сачек" (площадка у главного входа), "Стекляшка" - столовая напротив института связи, "Три ступни" - продуктовый почти напротив главного корпуса. :)))

Помнится, году в 2007-ом что ли пол Москвы осталось без электричества. А в МЭИ оно быстро появилось - от своей станции запитались.

Что до преподавателей и 2000-х - у меня научник каждый семестр на месяц уезжал в Сорбонну преподавать. Было не очень удобно...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
www.gazprombank.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия