Комментарии 10
Так МЭИ буквально отдал ему половину готового факультета вместе с людьми
Выглядит так, будто МИФИ выдали атомные дела как что-то готовенькое. Так-то в нём с 1945 инженерно-физический факультет был, с кафедрами ядерной физики и прикладной ядерной физики.
Позже коллектив бюро строил огромные радиотелескопы... Огромную тарелку для системы "Орбита" подарена МЭИ Радиотехническим институтом, с условием потом это упомянуть. Нет, про это нигде ничего ни писалось, ни говорилось.
А еще у МЭИ был классный студенческий лагерь под Алуштой.
Ностальгия... A-1-91
в народе «Бастилия»
Ну не знаю на счёт "Бастилии", у нас она всю (университетскую и после) жизнь была/есть "Е-башня"
Помнится, году в 2007-ом что ли пол Москвы осталось без электричества. А в МЭИ оно быстро появилось - от своей станции запитались.
Что до преподавателей и 2000-х - у меня научник каждый семестр на месяц уезжал в Сорбонну преподавать. Было не очень удобно...
Информация
- Дата регистрации
- Дата основания
- Численность
- свыше 10 000 человек
- Местоположение
- Россия
Московский энергетический институт: от АЭС в Обнинске до ракеты Гагарина