Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

А размытия не происходит или наоборот это для концентрации — кто чем интересуется, тот туда и подписался?
Старые остаются на месте ;)
Спасибо за удобную подборку
аудитория хабра сидит в соц сетях?
Да
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Каналы в tg тоже не используете?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вообще не использую телеграм и удивительно, почему считается, что обязательно нужно им пользоваться.
А кем считается?
Я пользуюсь, мне удобно. А каким мессенджером вы пользуетесь? Почему им?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Заголовок спойлера
Почему считается, что люди не могут интересоваться без потайных смыслов и навязывания своего мнения, поэтому надо в ответ «отбиваться» сразу? :)
Это прекрасно, и ваше полное право. Но что вы делаете, когда хочется связаться по видеосвязи? Электронная почта к сожалению не поддерживает аудио и видеосвязь. И я не настаиваю на том что надо пользоваться мессенджером. Мне интересно, если человек им пользуется, то что использует вместо.
Кроме того совсем обойтись без них как минимум сложнее, чем с ними. Например, по работе очень удобно использовать Slack, что стало стандартом во многих организациях.
И я уж не говорю про WhatsApp и Viber и Skype которым пользуются очень много людей по всему миру. Просто потому что их круг общения пользуется этими мессенджерами, несмотря на их недостатки.
А ведь есть ещё ICQ, который никак не хочет умирать. Ну то есть уже умер, но всё равно дышит.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Электронная почта к сожалению не поддерживает аудио и видеосвязь.

И это замечательно!
Можно подготовить ответ в комфортном темпе в удобное время, не пытаясь чем-то заполнить неловкую тишину в эфире и не задумываясь о том, как ты выглядишь в кадре.

Я с вами не согласен. Это разные инструменты для разных задач. Иногда требуется общаться лично. Находясь на расстоянии в этом может помочь телефонный звонок, аудио или видео конференция.
Кроме того чаще всего надо получить быстрый и короткий ответ по существу, а не когда собеседник соизволит в удобное ему время ответить через пару дней.

А ещё видеосвязь гораздо лучше заменяет переписку, если хочется пообщаться с друзьями и родными на расстоянии. Время нынче такое, что это бывает единственный доступный способ «сходить в гости».
Поддерживаю, тоже считаю телеграмм самым удобным мессенджером
Скажите пожалуйста, а что попадает в Маркетинг?
Всякое про бизнес, позиционирование продукта и т. п.
habr.com/ru/flows/marketing
И это правильно! ФБ кушать не просит, а статистика наберется. Может и взлетит…
Вообще лента научпопа немного странная, как по мне
Это бывший поток geektimes, понял. Лучше бы оставили как есть название, ибо под понятие «научпоп», имхо, там половина смутно подпадает.
Заголовок спойлера
image
А на Яндекс.Дзен канал ваш или подделка?
А почему в телеграме ссылки на amp.gs, благодаря чему нет Instant View?

В некоторых постах появился быстрый просмотр, а в других нет. Лучше бы везде был.


P.S. жаль, что хабр сам первую картинку не ставил в превью страницы, часто там просто заглушка.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Стоило заодно и ссылки на соответствующие RSS указать, чтобы не пришлось в исходники страниц заглядывать.

Благодаря jbaruch, все в курсе, что devops-ы — это и есть самые что ни на есть админы.

Нет, все в курсе, что devops–ов не существует.
А девопс, к вопросу Zeroxzed, это полная противоположность картинки в этой статье. Это когда не каждый за закрытой дверью, а наоборот, все вместе.

Ну я именно это и имел ввиду: админы решили спрятаться за стильно-модно-молодёжным словом devops.
Ссылку бы поправить в блоке дизайн, сейчас fb ведёт на vk) и каверы нужно перезалить — мыло мыльное))
А можно, пожалуйста, возможность Игнорировать автора в общей ленте? Даже твиттер это умеет.

А есть slack или чаты по таким же категориям?

А с какой стати я уже в ЧС в группе ВК «Хабр Научпоп»?
Вы добавлены в чёрный список этого сообщества.
Причина: Нецензурные выражения
У вас есть один существенный недостаток.

Нельзя найти вакансии, в который был бы признак «Только удалёнка».

Сейчас, да, есть признак «Можно удалённо», но под этот признак 99% вакансий пишутся, которые только в офис, и только в каком-то призрачном случае там можно работать удалённо, например career.habr.com/vacancies/1000049644

да и все 99% других

Но это не то.

Это на самом деле вакансия только в офис, а удалёнка там почти не подразумевается, или 1 раз в неделю, или через пару лет отработки, или другое и подобное.

Приходится постоянно просматривать эти вакансии, которые зовут в офис.

Было бы удобно, если бы вы сделали не checkbox, а два radio

o «Только удалёнка»
o «Можно удалённо»

И выбрать можно только один.

Это сразу выдаст список вакансий только на удалёнку, не позволяя тратить время на лишний просмотр.

Можно даже так сделать для универсальности на будущее:

o «Только удалёнка»
o «Можно удалённо»
o «Можно офис»
o «Только офис»

Спасибо.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий