Обновить

Геймдев XX века: как делались игры нашего детства

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение8 мин
Охват и читатели8.5K
Всего голосов 18: ↑18 и ↓0+25
Комментарии6

Комментарии 6

Вспомнил топовые игрушки на Сегу: Flashback и Another World. Там как раз использовалась технология захвата движений + векторная графика и кинематографические сцены делали свой эпик! Warlock, Road Rash 3, Mortal Kombat 3 вот были времена!

Mario к сожалению не очень зашёл, играл в "Денди" не так много и не с таким интересом, как в Sega. Видать родился в такое время, что любимыми консольками стали Sega и первый Playstation (Mortal Kombat 4, Final Fantasy IX, Legacy of Kain).

Doom 3 мне очень зашёл. Знаю, что многие его хейтят за "потерю атмосферы" и "уже не торт", но если взять как отдельную игру, то это шедевр. + Русская локализация от 1С божественна и английский оригинал на её фоне просто теряется. Пытался играть в DOOM (2016), прошёл даже весь, но что-то не цепануло так. Видать уже старею xD

P.S. В игрухе Flashback геймплей достаточно сильно похож как раз на Prince Of Persia. Хотя честно в Принца Персиков вообще не играл, только в версию 1989 года ДОСовскую гамал.

Хотя честно в Принца Персиков вообще не играл, только в версию 1989 года ДОСовскую гамал.

А бывает ещё какой-то Принц Персии?

Раньше хотел монитор как у Кармака, теперь хочу клавиатуру как у Кармака (или как этот Сименс S26381-k276-v120).

что это за модель

Intergraph RT915CTWUK

а я бы хотел мозги как у Кармака 😁

можно мне тоже чуток?

конечно, можно... Хотя он может не согласиться.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
www.ispsystem.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия
Представитель
ISPsystem