Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Ну вот что за мода пошла делать телефоны для того чтобы их носили в чехлах... Делать добротный, тонкий и красивый корпус, но при этом ставить выпирающую камеру и в итоге либо рисковать стереть камеру об поверхности, либо надевать чехол.

И к сожалению остальные производители все копируют...

Если посмотреть дроп тесты, то последние айфоны достаточно живучие

В целом да, выпирающая камера это конечно беда, но за всю историю использования телефонов они по разным обстоятельствам у меня летали на несколько метров как в землю, так и на асфальт, плитку и пр. Да были царапины боковой поверхности или экрана но чтобы камерам доставалось такого не помню.

У меня xs, т.е. с 2018 года. Я уже разбил заднее стекло, покоцал бока постоянными падениями, в т.ч. на бетон с высоты метр. И даже по лестнице в плитке он летал.

Но единственное, на чем нет ни царапины, это стекло камеры и её обрамление.

На экране есть пара еле заметных потёртостей на углах, ибо он выпуклый.

Похоже это как раз для чехлов и делается. Но с другой стороны, лучше поменять чехол чем телефон, да и любители выделиться думаю оценят — дизайнеры телефонов только конфорки на плите местами меняют да чёлку режут/отращивают. Это не кнопочники, где можно было разгуляться.

Так не от падения, просто царапаются от того что это самая выпирающая часть.

Не понимаю почему многие до сих пор выбирают айфон? Многие китайские компании выпускают смартфоны не хуже, как бы саркастично это не звучало.

Эргономика, она же юзабилити, она же UX.

Покупаешь устройство, и оно решает 95% твоих задач быстро, предсказуемо и приятно для глаз. Не зря столько усилий вкладывается в анимации и геометрию. И не зря урезается тот функционал, который не доведён до совершенства.

Например, во времена старых айфонов, не умевших снимать тёмные сцены, частота кадров всегда была фиксированной и плавность видеоряда не менялась. В то же время условный китайфон будет вытягивать экспозицию из последних сил. На кадрах будет больше информации, но они будут шумными, дёргаными и смазанными, портя впечатление от всего видео.

И не зря урезается тот функционал, который не доведён до совершенства.

Да уж, не тот нонче хакер пошёл, не тот!

Потому что если бы в айфоне было столько же проблем, сколько в китайских телефонах - их бы давно смешали с чем то коричневым и пахучим и затаскали по судам. А в китайском телефоне глюки и косяки - норма, все привыкли. Сам пробовал и китайцев, и айфоны если что...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Очень осмысленный комментарий, да. Таки у меня сейчас лопата от Хуавей (одна из последних с гуглосервисами) и пару месяцев на ней не работал гугл ассистент. Вроде бы известная проблема была, не только с хуавеями, ссылку искать лень, но устраняли проблему очень не торопясь. Не могу вспомнить похожего опыта с айфонами... И это еще один из относительно приличных китайцев, не Сяоми какой-нибудь, который догадался рекламу добавлять прямо в прошивку телефонов, когда она потом лезет отовсюду и выключить нельзя...

А, кстати, он до сих пор продолжает падать, так и не пофиксили...

Экосистема очень удобная (мак + телефон), много плюшек из коробки:
1. Keychain
2. Airdrop (пользуюсь каждый день по много раз)
3. FaceID
4. iCloud
5. Качество материалов
6. Доступны последние версии ОС для 6-ти летних девайсов (второй телефон у меня iPhone 6s plus, на днях выйдет iOS 15 которую можно на него установить)

Но опять же без фанатизма, топовые Android девайсы очень хорошие, если бы не был завязан на экосистему Apple, то с у удовольствием взял что-нибудь из топового на андроиде.

Ну при стоимости например за mi 10 ultra например, легче купить iPhone 12 mini.

Да у 10 ultra есть 90 гц и батарея побольше(экран в расчет не беру, потому как для меня приоритетнее именно компактность), но 12 iphone будет обновляться намного дольше, камера у него будет получше и софт как не крути, более допиленный.

Экран в расчёт брать нужно. Он имеет огромное влияние на себестоимость

Увеличили диаметр камеры, но, по-моему, эффективный диаметр остался тот же, просто появилась непрозрачная окантовка большей ширины.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Неплохо было бы, чтоб экраны делали пластиковыми и сверху с завода клеили стекло.

Разбил стекло - купил новое. Но это не по маркетинговому феншую)

По теме - мини версию можно было бы сделать потолще и всунуть туда побольше аккум.

Мое мнение - всем производителям надо выпускать отдельные модели с увеличенной емкостью батарей до 10 тыс. mAh. (Всё время ходишь с запасной батареей. Это неудобно).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Можно использовать чехол с встроенной батареей и беспроводной зарядкой. Как по мне, отлично заменяет две комплектации телефона.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории