кто пробовал заставить кодинг-LLM написать вменяемый комментарий к коду на русском, знает, какая это боль.
Последнее время, я пытаюсь заставить DeepSeek писать мне комменты и документацию на английском. И каждые 2-3 коммента он берёт и самовольно переходит на русский. Вот это - боль :)
Трудности перевода: почему LLM не умеют писать нормальные докстринги на русском и как это исправить