Обновить

Комментарии 34

Вот бы вы еще смету на подобную ферму дали. Дорогое удовольствие или нет?
На вид тысяч 100 рублей.

Интересно, как такая ферма будет фонить?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Внутри еММС тоже стоят чипы NAND.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Без кучи прокси не получится.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А почему не получится? Чем ПК, посылающий правильные запросы через один 4G модем, отличается от пачки телефонов, висящих на той же БС? Внешний IP тот же, внутренности сети оператора, я надеюсь, никакому Акамаи не видны, внутренних IP виртуальных клиентов можно наделать сколько хочешь. Я думаю, тут весь вопрос в точности эмуляции параметров клиентского браузера.

А нет ли клиента BOINC под Android? Можно было бы просто запустить какие-нибудь полезные рассчёты на паре старых смартфонов, например, фолдинг белков, а для избегания перегрева занизить нагрузку при необходимости. Да, производительности там немного, но всё равно пользу бы приносило, потихоньку ковыряя задачи в пару потоков 24/7. А на экран вывести соответствующей программкой часы, например, в стиле Nixie tubes.

Есть..У меня такая же мысль возникла. Взял 3 старых смартфона, поставил клиента.. в итоге за пол года у всех 3 смартфонов сдулись аккумы. Вендоры разные, аккумы разные..
Так что осторожнее, пожар может быть.

Так в фермах аккумы вынимать надо и питать напрямую от источника. Как в автомобили планшеты встраивают, так и тут.

Не все смартфоны могут работать без батареи от питания.

Значит такие не подходят для ферм

А нельзя подать вместо батареи 4 В на контакты? Так работать не будет?

Там еще третий контакт есть, который иногда приносит сюрпризы. Ну и БП нужен сильно мощнее, потому что телефоны полагаются на аккумулятор, с которого в течении короткого времени можно взять довольно большой ток, больше, чем с блока питания.

На современных смартфонах заряд регулирует контроллер, отключая зарядку во время нагрева аккума

А сколько они проработали после вздутия?

DIY-фермы

Неожиданно на хабре это прочесть,

Только у вас фермы из модемов на фото ну на одном из. Не знал что арсенал ботоводства теперь в

Автоматическое тестирование

)

Хотя да пожалуй. Так или иначе анонимность достигается не скрытностью, а будь как все и чем более ты все тем проще с антифродами). И чем больше людей будут польТзоваться тем более лучше.

самые современные техники фингерпринтинга: сканирование портов у посетителей сайта

Так как специализация хабра давно не техническая, а скорее научпоп с элементами соцсети. То и пользователи не все знают как этого избежать Например так : https://www.ctrl.blog/entry/block-localhost-port-scans.html

Таким образом, домашние фермы из 4G-донглов и смартфонов снова входят в моду.

По профилю они и не выходили

Сначала говорите про карму и прочее, а затем

Например, скрапить сайт каждые несколько секунд, используя тысячи поисковых запросов. В таком случае с вероятностью почти 100% сайт нас заблокирует. Но есть вариант обойти блокировку с помощью

Поставьте себя на место владельца сайта. Вы бы хотели, чтобы кто-то создавал на вашем ресурсе такую нагрузку только для того, чтобы вытянуть у вас данные для использования в своих, возможно, коммерческих целях?

Business gonna do business. Если это выгодно (учитавая в т.ч. и законность) — это будут делать. Скрапинг тут не исключение
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Appium?

А есть игрушки, которые можно по usb/bt/wi-fi соединить с телефоном и использовать телефоньи мозги, датчики, экран и тп? На взгляд дилетанта очевидно, насколько умнее можно сделать машинку/робота/коптер, соединив его с телефоном.

Как минимум, у меня уже 100 лет есть идея такого домашнего охранного устройства. Базовая станция, подключенная к электросети. На ней заряжается машинка, ну скажем см 20-40 длиной, дорожный просвет несколько см, чтобы переползать через пороги. В машинку установлен телефон. По команде из веб-интерфейса машинку при помощи телефона можно отправить по квартире с включенной камерой - просто своими глазами проверить, что дома все ОК, пока тебя нет. Можно записать маршрут - пусть сама ездит и возвращается на базу заряжаться по расписанию. Можно дооснастить подъемником телефона, чтобы рассматривать детали с бОльшей высоты. Подобных игрушек - море, остается только добавить контроллер и написать не самое сложное мобильное приложение.

Зачем по комнатам ездить? Китайская камера за 2т.р. стоит в углу комнаты. Если очень хочется то можно и поворотную поставить. Достаточно чтобы проверить что дома всё ОК.

Во-первых - это весело. Во-вторых - хотелось бы видеть, что я/меня не топят, выключен свет на кухне, окно закрыто, да мало ли что еще. В конце концов, наконец узнать, где кот спит, когда меня нет дома.

Вы изобрели камеру, прикрученную к роботу-пылесосу? Заодно и дома чисто.

Спасибо! Я ж понимал, что эта мысль витает в воздухе, но ни разу воплощения не видел.

скачать все фотографии из профиля в инстаграме (код)

ссылка возвращает "Flow is private or does not exist"

Фрод с таких ферм по прежнему актуален, более того уронили планку входа и даже школьники сейчас этим зарабатывают, а крупные да выходят - не выгодно конкурировать со школьниками и фермами из Азии

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
mvideoeldorado.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия