Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Интересно, как с мотивацией будет, ДМС, KPI? Все изменится?
Биометрия, кредитование. Этого нам всем так не хватало.

А это не является дроблением бизнеса? Вроде это не очень законно, или все же это не то?

Компании могут без опасений выводить IT‑подразделения в отдельные организации. ФНС пришла к выводу, что в таком поступке нет признаков дробления бизнеса (письмо от 17.03.2022 № СД-4-2/3289)

это до следующего письма

у Сбера уже 2 дочки с какого-то там чуть ли не 2018 года

Спасибо. Причешем.

пропатчить KDE2 под FreeBSD на посудомойке

Сегодня для нашего блога знаменательный день – М.Видео-Эльдорадо выделяет ИТ-направление в отдельную компанию. Это значит, что цифровая трансформация и продуктовый подход в М.Видео-Эльдорадо вышли на новый уровень, а IT-бизнес компании уже начал здорово превышать масштабы IT-департамента. Теперь мы ещё плотнее займёмся облачной разработкой и микросервисами с фокусом на эффективность и качество.

А как же ваш "goods.ru"? Он вроде как бы изначально вышел за пределы М.Видео-Эльдорадо ?

PS Как розничный клиент Гудс/СберММ и как интегратор одного из поставщиков для "Маркетплейса",- на протяжении нескольких лет пребываю в замешательстве...

PPS Удачи вам!, чо...

Это сладкое слово "субсидии".

Ха-ха, смешно звучит особенно на фоне сокрашений два месяца назад, когда вы убили новый единый b2b личный кабинет в зародыше.

Выделение это только ради субсидий и меньших налогов. Внутри, пока руководство не смените, ничего не изменится из зоопарка химер и легаси без поддержки.

Подозреваю, что это связано с выделением вкусных льгот для ИТ-компаний, позволит сэкономить на всяком и привлечь дополнительные средства в соответствующее юрлицо.

однозначно.

Ну в акредитованном реестре ИТ-компаний Минцифры перечислены большинство районных и городских больниц, так что на их фоне мвидео выглядит даже солидно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий