Как стать автором
Обновить

МойОфис запустил офисный пакет для домашних пользователей на ОС Linux

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров5.3K
Всего голосов 13: ↑12 и ↓1+13
Комментарии26

Комментарии 26

Кто пользовался этим офисом, скажите как он по совместимости с офисом от Майрософта? Нет ли проблем с версткой в сложных документах?

Я пользуюсь несколько месяцев уже. Всё ок.. Но не знаю чтоо вы имеете ввиду под сложными доками, с таблицами это понятие растяжимое.

Максим, здравствуйте. В большинстве случаев у пользователей проблем не возникает. Стоит отметить, что это все-таки два разных ПО, и полной совместимости ждать не следует хотя бы потому, что любой документ - это не более чем набор кода, который каждый редактор читает по-своему, со своими техническими особенностями. Но даже с учетом эти нюансов, мы стараемся обеспечить максимальную совместимость разных типов документов с МойОфис.

Документы более менее, так иногда количество строк меняется. Вот презентации беда, только делать и сохрянть в pdf для показа

Редактор презентаций планируем выпустить в этом году.

Пользуйтесь копией(с измененными копирайтами и иконками) Libre/Open Office в Российских ОС(и пофиг что это *nix с также измененными копирайтами и иконками,а ну и обои изменили).

Спасибо, но не буду.

Здравствуйте. Копирование функционала с чужой разработки — это не наш путь. Мы разрабатываем МойОфис с нуля, полностью своими силами. Ядро, интерфейс и значительная часть кода платформы МойОфис содержат более 1,5 млн строк собственного кода.

Программа для создания презентаций и Почта тоже теперь полностью самописные продукты? Или это все также измененные LibreOffice Impress и Mozilla ThunderBird?

>Ядро, интерфейс и значительная часть кода платформы МойОфис содержат более 1,5 млн строк собственного кода.

И о чём мне, как рядовому пользователю, должно это сказать?

Допустим я понял Вашу мысль, как бы косноязычно она не звучала, но возникает вопрос: а с какой целью, когда есть открытые проекты? Своих багов наплодить? Если бы какие-то фичи предлагали, а так -- пустая трата денег.

А вот с этого момента, поподробнее, пожалуйста. Программа для выгрузки реестра зарплат в ВТБ, осуществляет конвертацию с использованием механизмов MS Office и Libre/Open Office. Если я запущу её на компьютере, где стоит "Мой офис", она не будет работать? Програмка бесплатная, могу скинуть ссылку на видеообзор, дистрибутив и тестовый файл, для проверки на корпоративной тестовой машине, где есть только "Мой Офис" и нет библиотек конкурирующих продуктов. Разумеется, дистрибутив проходил онлайн-проверку в одной из антивирусных компаний.

VladimirLiberty, Спасибо за ваш комментарий. Мы передали ваш вопрос в службу технической поддержки. Для ответа на ваш вопрос нам требуются дополнительные данные. Пожалуйста, ответьте нам на несколько уточняющих вопросов в личных сообщениях, спасибо.

Ядро, интерфейс и значительная часть кода платформы МойОфис содержат более 1,5 млн строк собственного кода.

Подскажите, а сколько млн строк не собственного кода? для понимания пропорции

Появление альтернативы просто расширяет наш выбор.

Добавлены ли в ваши продукты шрифты PT Astra Sans, PT Astra Sans и PT Astra Fact?

В редакторы МойОфис для Linux добавлены шрифты XO_Fonts и пакеты шрифтов PT Astra Sans, PT Astra Serif, PT Serif, PT Sans

Отсутствие в "домашней" версии средства для работы с презентациями сильно ограничивает использование для школьников, к сожалению. А ведь это очень перспективно, с точки зрения приучения к продукту с малых лет.

Настольный и веб-редакторы презентаций для частных пользователей мы планируем выпустить в этом году.

Поддержу. Если мне самому презентации не нужны и обычно хватает базового домашнего пакета, то моему ребёнку для школы не редко приходится с ними работать. Приходится в таких случаях использовать офис онлайн от Microsoft.

Можно было бы достаточно просто уйти от решений Microsoft, если бы презентации были доступны в домашнем пакете или была бы простая и прозрачная возможность физ лицам покупать расширенный пакет, без посредников, со всякими формами обратной связи, рассчитанных на юр. лиц. Но её пока нет.

Нет. Только deb и rpm. Но большое кол-во пакетов в AUR собираются именно из deb, думаю скоро появится :-)

А зачем всё это нужно, когда описанные фичи давно имеются в libre office и прекрасно работают бесплатно, без регистрации и СМС?

Многие пользователи просили нас об этом. Мы за то, чтобы пользователи сами выбирали, каким ПО им пользоваться, но в свою очередь рады предложить доступные, бесплатные инструменты без рекламы для ежедневной работы. Еще обеспечиваем оперативную поддержку наших пользователей по всем вопросам на русском языке.

>Многие пользователи просили нас об этом.

Кто все эти люди?

Ну я в числе тех самых людей, например. У меня на рабочем месте МойОфис под Линуксом, и на домашнем компе Линукс. ЧТобы не прыгать из одного офиса на другой, спрашивала, когда уже будет готова домашняя версия.

>но в свою очередь рады предложить доступные, бесплатные инструменты без рекламы для ежедневной работы.

А что, популярные пакеты включают в себя рекламу?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий