Комментарии 30
Поправили ссылку, спасибо!
Да ладно? 3000 руб это много?
Знаете, смотря за что. Конечно, говорить о недоступном не то чтобы, но таки.
Было время совсем недавно, за 2500 (со скидкой за 1500..2000) можно было получить Вёрд, Ексель, ПоверПоинт, Аутлук, Аксесс, Паблишер, 60 минут скайпа на городские по миру и терабайт облака. Хм, да, были времена.
Это вообще немного, особенно если учесть кроссплатформенность. У них за 2900 руб. идет 3 лицензии на 3 устройства. А акции это обычный маркетинг
Думаю, что они отлично как раз понимают что они просят, ведь есть не призрачный шанс что офис 365 блокнут и останется монополия и выбор станет между open source либо отечественным клоном(
между open source
отечественным клоном LibreOffice, у которого перефотожопили логотипы и тоже продают.
fixed 4 u
Ещё неплохой OnlyOffice он же R7 у нас.
Здравствуйте! Утверждение не соответствует действительности.
Продукты МойОфис — собственная разработка, они созданы с нуля. Специалистами нашей компании написано более 3 млн строк кода.
МойОфис не является клоном LibreOffice. Это самописный продукт!
Эмм.. Подожду 31 ноября!
Вопрос к автору: для домашнего применения чем платный МойОфис лучше бесплатного ЛибреОфиса? Вопрос без подтекста и не для холивара. Мне правда интересно.
А мне интересно, какой процент от технически грамотной аудитории Хабра готов платить за домашнее использование этого программного продукта. По-моему, здесь нет их целевой аудитории.
А мне интересно, какой процент от технически грамотной аудитории Хабра готов платить за домашнее использование этого программного продукта.
не так давно в комментах обсуждения хабро-статьи про другой импорто-заместительный продукт я писал
С физиками всегда печально! У M$FT хитрые системы лицензирования (Enterprise Agreement, Software Assurance и т.п.) для корпоративных клиентов есть возможности приобретения лицензий со скидками. Цены лицензий для образовательных организаций и госучреждений были на 25-30% ниже чем для физиков.
А монстры типа Сбера имели с MS партнерские соглашения, что на всех-всех компьютерах будет стоять операционки и софты от MS, со всеми последними обновами. В 2018 году Сбер платил за лицензию 25% цены физика.
Для разработчиков физики не делают Кассу!
Например у продукта MS Visio в России доля физиков не превышала 2-3% от общего количества проданных лицензий. В Восточной Европе максимум раза в 2 больше, по другим регионам я не видел статистики…
По AutoCAD физики тоже имели небольшой процент!
Неужели разработчики МойОфис имеют надежды заработать на "домашних пользователях"?
а мне кажется, что везде есть аудитория и основная задача любой компании максимально информировать. Ничего странного
В общем пользовался как раз МоимОфисом, правда версией не для дома а для организаций под линукс. Но в целом чем новее - тем хуже. В конце концов снёс когда даже открытие таблички на 60 строк в 4 листах стало по 5 минут занимать и случайно крашится при редактировании ячеек.
Так что никаких преимуществ кроме галочки "отечественное ПО" лично я не наблюдал. В конце концов откатился на либру. Хотя бы таблицы не падают.
Добрый день.
Сожалеем, что ваш опыт использования оказался именно таким. Подскажите, вы обращались в нашу техподдержку с данной проблемой? Если да, будем признательны за номер обращения — проверим статус решения.
Повышение производительности — один из главных приоритетов компании на сегодняшний день. Работу над улучшением мы ведем постоянно, показатели увеличиваем от релиза к релизу. Если вы сталкиваетесь с критическими ситуациями в вопросе производительности, пожалуйста, сообщайте нам об этом на support@service.myoffice.ru. Обычно требуется информация об окружении, видеозапись экрана или пример документа. Мы очень признательны пользователям за любую обратную связь по этому вопросу!
В поддержку не обращался. Потому что честно говоря запускал на Arch linux и сомневаюсь что мне поддержка после озвучивания дистрибутива что то внятное ответит.
Тем более что видеозапись экрана или пример документа предоставить я никак не могу, учитывая что документы представляют собой коммерческую тайну и/или тайну связи. В целом это просто обычные таблицы с фильтрами по ячейкам, иногда смазанные скриптами. Но чаще без них.
Номер клиента за давностью лет уже подзабыл, покупал ещё когда вы на files.myoffice.ru выкладывали сборки и ничего не осталось, даже номера заказа. Но сейчас вроде успешно зашёл в clients-distrs, ещё доступ не отпилили.
Скажу исключительно по своему опыту. У меня на работе МойОфис, поэтому он же и дома. Мне он удобен и привычен, да и 2900 за три лицензии это вообще недорого. Если кому-то удобна Либра - ей и пользуются. А сравнивать чем лучше, мне кажется, некорректно. Это просто разные офисы.. Пользователь сам выбирает, что ему нужно. В случае с МойОфис это легально безопасно надёжно и есть техподдержка
Версии для Linux нет
Здравствуйте! Мы планируем выпустить расширенную версию «МойОфис для дома» и для ОС Linux. В настоящий момент для вас доступны дистрибутивы версии 2.7H по ссылке: https://myoffice.ru/products/standard-home-edition/
Кто вам такое сказал?
Cпециальное предложение на все тарифы «МойОфис для дома»