Как стать автором
Обновить

Комментарии 47

какой блокчейн используется?
Это не NFT, там нет блокчейна. Обычная VR типа маски в инстаграме.

А нейронные сети?

Думаю, что да, там нейронка + постобработка для того чтобы «идеально смотрелось». Но подробности нужно у разработчика узнать :-) Даже уточню — это не VR, а AR.
Вы слишком буквально восприняли шуточный вопрос:)
Это уже было в «Чёрном зеркале»
В какой серии?
1- сезон, 2-я серия.
Похоже, время пришло… Пойду запилю сервис с арендой виртуальных коробок от iPhone ХХ.
Думаю, по 399 рублей пойдёт тема с коробкой.
А за 999 и с самим ифоном.

Не забудьте через 1/3/6 месяцев написать на Хабре статью с доходностью. Интересно, сколько человек решатся на такое

В минус человек уйдет, Apple моментально засудит как только чуть чуть станет популярным.

А если сделать сервис с AR предметами, которые как скины в CS или фильтры в instagram создаёт сообщество? Тогда уже не явно ради конкретной коробки с яблоком. И вообще, вон тот юзер с именем $$$uperMegaDanc@r нарисовал скин. К нему и вопросы. А личных данных мы не держим. Заодно весело. Норм стартап же.

Музыкальные лейблы тоже сначала не приняли MP3, пока не поняли, что тоже могут ими торговать. Вот и здесь Apple и подобные потом осознают, что могут и сами глазопылепускательством со своими брендами торговать. Gucci вот уже к практике перешёл.

Занесу им 30%, как полагается :)
Пока ты шутишь, кто-то таки запилит и подымет денег.
Приложение, которое заменяет в руках прямоугольник на яблоугольник.
+ приложение по улучшайзингу лиц
+ приложение с кроссовками
+ приложение, заменяющее отражение комнаты в зеркале на моднявый клубный туалет

и заживём.

Мы в нескольких шагах от виртуальной еды.

Виртуально "зачекиниться" в дорогом ресторане за 1/100 стоимости реального посещения этого ресторана — желающих довольно много будет. Но зрители быстро фокус раскусят.

Никто ничего не раскусит. Зрители ведь тоже виртуальные :)

Интересно, много ли нашлось покупателей...


Кстати, идея для стартапа! Зачем продавать кроссовки, если можно продавать сразу ноги с кроссовками?


А новость была уже на Хабре.

Не было, кстати. Я даже удивлён

Не могу найти, но у меня жесткое дежа вю

Нет-нет, не было. Я проверяла даже поиском по ключевикам Gucci и Wanna Kicks, чтобы не повториться.

До хабра IT новости доходят с опозданием на 1-14 дней обычно :)

Вот, кстати, вы сейчас неправы — в последнее время новостная бригада Хабра явно работает на ура и очень быстро. Хабр по новостям и обсуждениям новостей просто топ, одно удовольствие. Думаю, лидерство не за горами. Я, кстати, уже давно совсем не захожу на vc.ru, к примеру. А новости черпаю из ИТ — здесь, не из ИТ — в телеграме, в основном.

По обсуждениям спору нет, но по времени субъективно приходится ждать от момента прочтения новости в телеграме до поста на хабре, чтобы посмотреть комментарии.
Но, повторюсь, это субъективное ощущение, замеров специально не проводил.

Логичное продолжение продажи скинов в играх за большие суммы.
т.е. кого-то удивляют виртуальные кросовки за 12 баков, а реальные за 750 это оке?

Конечно оке, они рассчитаны на тех, для кого $750 — как для нас $12. Так что ничего особенного.

больной мир.
Мир всё тот же, да и люди не менялись тысячелетиями.
К примеру: весь мир поделён воображаемыми линиями (так называемые «границы государств»), и в некоторых случаях за пересечение этой воображаемой линии с дорогим предметом в руках с вас могут брать вполне реальные деньги («деньги» — это такие бумажки с воображаемой ценностью, которые дают за вполне реальный труд!). Чем в этом мире плохи воображаемые кроссовки?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пока живут на свете ....

Сейчас люди, покупающие танчики, будут писать, что мир сошел с ума :)

Скины на танчики, и вы не понимаете это другое

А теперь представьте такое будущее — у парня с окраины не хватает денег на брендовые цифровые кроссовки, он скачивает себе виртуальный ТЦ «Садовод» и там покупает контрафактные цифровые кроссовки, которые ничем не хуже оригинальных, зато в 5 раз дешевле

Его избивают хакеры в подворотне хостинга где он живёт и отбирают кроссовки?

Тоже виртуально, но к тому времени как раз выходит Cardboard 2.0 с ужасно сырой, но действующей имитацией тактильных ощущений.

… а разрабы уже мотают на ус: приложение с виртуальными вещами с функцией виртуального отжима. Или так: приложение с виртуальными вещами трёх видов — брендовыми, небрендовыми, и подделками под бренды, но в третьем случае по виртуальному миру бродит виртуальный «поясни за шмот».
Вы только что рассказали про обычную жизнь в ММО игре — фарм с босса, фарм с мобов и фарм в PvP зоне :)
В EVE Online это уже давно есть: мирно копаешь руду в небезопасной зоне (в безопасных её почти нет), налетела толпа местных гопников (игроки) и всё, нет у тебя больше корабля, максимум страховка прилетит на счёт.

А виртуальные побои кто должен оплатить в таком случае? Гопники или жертва?

А 13 us размер будет в наличии? Как можно померить?
Ну, это большие, гораздо больше VR-ткани уходит. Ещё 2 сотни сверху будет стоить.

Хороший вопрос, а меня интересует насколько они тёплые? Ну и хороши ли они в спорте?

Обратитесь в поддержку за AI экспертизой, они померяют виртуальную температуру. Если разрабы прикрутят кроссы к какой нибудь Olympic Games Tokyo, то и в спорте можно будет попробовать.

Блин, версия с багом попалась — на третий день подошва отклеилась
Никто ателье подешевле в даркнете не посоветует?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий