Комментарии 9
Когда в году так 1976 первый самопальный "фуз" принесли в техникум и "заревели", через 15 минут прибежал взъеренный трудовик и пооборвал провода с криком "Будетет тут мне колонки портить" :)
Легендарное "советское образование" позволило человеку сделать правильный вывод. Ha-ha, classic
Какая была гитара?
Булгарские Orpheus, до сих пор палцы помнят :) Но уже мастерили и самопалы. Чтобы палцы не так болели делали хак : струны 1:1:2 и так далее. Мягче нажымалось :)
У меня в детстве была пара клавиш вроде этого ПИФ-а, но с других заводов, один с пластиковой, другой с металлической панелью. Потом были всякие самоделки, с фоторезисторами, карандашами. Самодельные "ритм машины". От почившего соседа, мне перепал орган Юность-70. Потом была куплена первая Электроника ИМ-46 и какой-то китайский игрушечный синт, примечательный полифонией и тем что генераторы ритм секции были собранны на дискретных компонентах! Интерес ко всему вышеперечисленному был подогрет 203 Маяком, у которого я сначала сделал отключение секций стирающей головки, а потом и раздельное управление режимом каналов...
...а потом появился первый спекки с YM2149F который оброс ковоксами и памятью так что письку и амигу не очень-то и хотелось, пока не влюбился в FT2, но так уж вышло, что сцене с меня ничего не перепало, тк мои детские навыки записи и сведения оказались востребованы миром взрослых, с огромными студиями, бюджетами, и замечательными живыми музыкантами.
Вот так вибрато скрипки выглядит на спектрограмме записи концерта. Примечательно, что частота модулируется музыкантом почти по синусоиде.


Эффект вибрато для гитары и синтезатора. История и эксперимент