Комментарии 22
Тарсис
Фарсида
Альба Монс
Гора Альба
Малый размер->потеря магнитного поля->потеря атмосферы
или
Малый размер= малая масса -> потеря атмосферы
Для понимания процессов разница огромная, но и исходная причина и результат одинаковы. А "Когда мы смотрим на экзопланеты" масса гораздо виднее, чем магнитное поле.
Сама статья интересная.
Почему же сегодня Марс так сильно отличается от Земли?
Потому что там демоны живут
/thread
Хотелось бы добавить, что Марс не только быстрее остывал, но и изначально не был так сильно нагрет, т.к., из-за его гораздо меньшей массы, астероиды и кометы падали на него с меньшей скоростью. Вероятно он даже и не был целиком расплавлен.
Попробуйте в полной мере оценить размеры долины Маринер.
...
это более чем в шесть раз превышает максимальную ширину Большого каньона на Земле.
А вы не сравнивайте теплое с мягким. Уберите с Земли океаны и сравните с теми впадинами что сейчас под водой.
Заодно и высота Олимпа не покажется такой уж экстраординарной.
ЗЫ И да, очень похоже на ужасный перевод.
Прям удивил буд-то вчера он отличался не так сильно.
Валера, ну и наколбасил ты тут изрядно. Поэтому проведем работу над ошибками. Диаметр Земли и Марса одинаковый, площади поверхности этих планет одинаков, ускорение силы тяжести равно--9.81 м/сек, массы планет тоже одинаковы. Планет гигантов в нашей солнечной системе нет--они все одинаковы по диаметру, за исключением Меркурия . Спутники Марса--Фобос и Деймос--искусственные, созданные в свое время самими Марсианами и созданы они были для отслеживания прилета инопланетян на свою поверхность --это своего рода защита от несанкционированного вторжения на свою планету. Сейчас они уже утратили свое значение, т.к за ними некому следить. На Марсе Жизнь процветала всегда, за исключением периода Апокалипсиса, когда во велению Всевышнего многие формы Жизни, как и атмосфера ,вода, флора, фауна исчезали в основной массе, с последующим возвратом. Сейчас Жизнь на Марсе восстанавливается и сами Марсиане вот уже как 4.5 тыс. лет проживают на Марсе. На планете существуют два Мироздания и три Вселенные: Сирианская Вселенная, Вселенная с Менталом Неизвестной Вселенной и Несуществующая Вселенная. Вот эту последнюю Вселенную и наблюдают наши космические аппараты --это безжизненная, слегка всхолмленная поверхность планеты с очень твердой почвой, без единой травинки и капли воды, без дуновения ветерка. Здесь синее безоблачное небо и неяркий диск Солнца. Никакие миры Марса не существуют во времени существования миров Земли. На Марсе существуют два мира Реала в интервале времени, не существующем для всех форм Жизни на Земле. Поверхность Марса сложена из грабенов колоссальных размеров и масонов и возник он одним из первых в солнечной системе из глыб весьма разнородной Материи. На Марсе, как и на Земле цепочки вулканов всегда расположены вдоль грабенов, разделяющих несовместимые по качеству масконы, из которых в свое время были собраны тела планет. Марс относится к системе Сириуса, как и Уран, который лежит на боку, т.к его полярная ось смотрит на Сириус, а у Марса на Полярную. С приходом Апокалипсиса на планету исчезают Субстанции Всевышнего и Материя Матрикс ( субкорпускулы--12), которая совершенно необходима для образования Астрала двух видов Немецкой и двух видов Славянской наций. Исчезновение Астрала приводит к падению плотности Надпланетного пространства и значит к неспособности удержать воду на поверхности, что равноценно гибели всех форм Жизни на планете. В настоящее время на Марсе возникло Надпланетное пространство Неизвестной Вселенной в основном в долинах рек и на низменных равнинах. Апокалипсисы--Монванторы длятся по космическим меркам до 70--74 млн.лет, а по земным меркам--290000 лет. Следует также отметить отсутствие вращения планет вокруг Солнца и вокруг своих осей, ввиду неправильности построения солнечной системы. Это не динамическая система, а стационарная, где все планеты и Солнце как бы постоянно закреплены в пространстве на осях 4--ех мерной косоугольной системы координат, направленных на Вегу, Арктур, Сириус и Полярную. Углы между осями составляют 128 градусов. В конечном варианте Надпланетное пространство Марса не стабилизированное Эфиром с качеством Немецкой и Славянской наций, не составляет и половины пространства Земли по плотности и, значит, менее 1/4--по протяженности и менее 1/8--по объему. Теперь разберемся с магнитными полями у планет. Магнитные поля планет возникают в силу наличия в поверхностном слое планет Никеля Неизвестного Мироздания, которые простираются не далее 80000 км ( линейное расстояние), после чего сила тяготения исчезает и все спутники прекращают свое движение вокруг Земли. Корпускулы Гольмия ( элемента) входят в состав элементов Никеля в поверхностном слое Земли и всегда ориентированы своими остриями во внешнее Надпланетное пространство Земли, которые и создают общее Магнитное поле нашей планеты в построениях субкорпускул--12 Серебра. Гольмий--это металл, обладающий магнитными свойствами и каждая такая корпускулы способна построить в окружающем пространстве цепочку с/к--12 Серебра протяженностью до 28 метров. В целом запасы Никеля формируют также гравитационные силы планеты и его поле. Магнитное поле Земли является настоящим чудом нашего мира--именно благодаря его линиям из цепочек Серебра возникает электрический ток ( с/к--12 Никеля) из открытого Космоса на поверхность Земли. Этот ток несёт всему живому на нашей планете энергию Астрала Немецкой нации. Этими же с/к--12 Никеля Земля обменивается с Солнцем, которое также обменивается ими с другими планетами и ближайшими светилами: Вега, Арктур, Сириус и т.д. Далее: энергия выхода с/к--12 Никеля из поверхностного слоя Земли, а затем и из Надпланетного пространства Земли и есть та энергия тепла, которое возникает в этом процессе изъятия Солнцем излишнего количества Никеля с поверхности Земли. Одновременно Земля обменивается с Солнцем и другими планетами с/к--3 Лантана, Серебра и Кадмия. Эти виды энергий ( субчастицы) проходя сквозь водные пары Надпланетного пространства Земли и через ее почву, согревают поверхность нашей планеты, позволяя процветать на ней множеству видов Жизни. Данная Инфо получена Контактером от Иерархии Всевышнего. Надеюсь я понятно всё объяснил. Удачи Вам в познании Истины, исключая Академические круги.
Сильно.
Только не пойму: толсто или тонко?
Ты только не горюй--у всех уровень познания Истины разный и осознание Инфо приходит не сразу. Главное-- обозначить контуры переосмысления старых догм и заблуждений современной Науки. Все старое когда то да уходит и на смену ему приходят новые Истины, переданные человечеству через Контактеров. Чтоб не быть голословным обратись к сайту: proza.ru/ auto/ leonid rusak , далее " Труды Л.В. Русака --Навигация по всем книгам и ... Оглавление--далее выбирай что тебе угодно. Интерересный материал--Материя и Субстанции, Откровения Высшего Разума. Ккнига 5 ( 2011 г.) Успехов тебе в познании Истины.
Больше всего понравилось про "энергию Астрала Немецкой нации".
Это последователь уфолога Бовы, в его секте все не совсем здоровы на голову, как и он сам.
Интересная трактовка истории планет Солнечной системы. Вспомнился прекрасный роман Александра Казанцева "Фаэты". Для тех, кто не читал: в Солнечной системе в том месте, где сейчас расположен Пояс астероидов, находилась планета Фаэтон, населенная гуманоидами - фаэтами. В результате войны планета разносится вдребезги, а космические аппараты фаэтов летят к Марсу и Земле, колонизуя их, создают станцию на Луне, а люди на Земле - это потомки фаэтов. В общем - мощная книга с очень стройной системой интересных гипотез, ну и конечно же с полным набором приключений, интриг, расследований и любовными ниточками... Хороший баланс и сайенса и фикшена. И никакой эльфятины, что особо радует. Весьма рекомендую к прочтению.
Кривой машинный перевод, читать местами невозможно. Где ссылка на источник?
Марс потерял атмосферу из-за отсутствия источника её пополнения - вулканической активности. Первопричина этого - малый размер Марса, но неплохо было бы раскрыть механизмы. Думаю, в мантии Марса достаточно углекислого газа, азота и воды. Но толстая кора не даёт им попасть на поверхность. А относительно прохладное по сравнению с земным, и почти полностью твёрдое ядро Марса не создаёт достаточно мощных мантийных плюмов, чтобы проплавить кору даже точечно. В этом кроется возможность для терраформирования Марса - если кору пробить, то газы из верхней мантии высвободятся, и, возможно, атмосфера приблизится к земной по давлению. В горных породах Марса есть указания на то, что такое уже случалось несколько раз естественным путём, вероятно при падении крупных астероидов. Возможно, не стоит торопиться с созданием на Марсе большой колонии, поскольку это может помешать его терраформированию таким способом. Ведь при ударе крупного астероида некоторые камни будут выброшены за атмосферу, и могут упасть по всей поверхности Марса. А значит, если на Марсе будет подобие города на поверхности или небольшой глубине - он может от этого серьёзно пострадать. В то же время исследовательская база на Марсе необходима для серьёзных исследований его внутреннего строения. И желательно не одна.
Почему сегодня Марс так сильно отличается от Земли?