Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

То есть из-за того что обычные люди используют простые и регулярные пароли, всем предлагается убрать один такой важный фактор безопасности? Ну хз, сомнительная забота о безопасности

Ну а как ещё заставить всех уйти от локальных учётных записей?
Стоп, без подключения к серверу майрософта это все работать не будет что ли? Так это тогда огромная дырища получается
любой обладатель учетной записи Microsoft

Как минимум завести не локальную потребуется.

Они просто предлагают уйти от постоянных паролей к чисто двухфакторной авторизации путем получения ключей из приложения аутентификатора (в примере дают гугловский аутентификатор). На мой взгляд, это как раз очень правильное решение. Если бы к этому еще добавить возможность шарить эти данные с компьютером (в шифрованном виде конечно), было бы вообще супер удобно

Сбросил я как-то настройки телефона не подумав, а там стояло приложение от гугла. В итоге учётка реддит и тутанота для меня теперь заблокированы, т.к. синхронизация с облаком была отключена. А если перевести на двухфакторку вообще всё, то будешь зависеть от надёжности облака в котором лежат твои данные. Не, я уж как-нибудь по старинке.

Я так и не понял, почему аутентификацию с помощью приложения называют двухфакторной. Достаточно одного - украсть телефон.

И опять же, тянуться за телефоном чтобы залогиниться в виндоуз, это совсем сложно. А если телефон сел?

Тут ещё идут другие «фантастические»(по мнению многих) ситуации вида «а что если нет интернета вообще» и «а что, если время на ПК и телефоне совсем рассинхронизировалось»

Двухфакторка только из второго фаатора? Какая интересная словестная эквилибристика

Интересно, как много тех, кто в эту ахинею от мс верит?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий