Комментарии 39
В таких проектах хотелось бы видеть больше опенсорса. Мне кажется, что подобными кольцами круто управлять электронными музыкальными инструментами (типа терменвокса) или просто использовать, как компьютерную мышку.
Плюсанул обе статьи - реально интересно было почитать, спасибо.

ЗЫ: слева - русская баба Маня упаковщица, видимо )
Уже есть статьи обзоры, в которых пытаются угадать на каком из китайский noname заводов такая китайская операторша собирает Сберкольца.

Хочется верить что у нас собирают. Переплачивать три цены сверху за собраный в Китае гаджет не хочется. А за отечественное заплатил бы. Нужны фото производства в третьей части статьи.
На упаковке SberDevices в том числе этого "кольца всевластия" честно написано - Сделано в Китае.
Нет тут три цены. Меньше 20к рабочее кольцо не купишь, разве что безделушку с лампочками. Качество сбер-кольца не знаю, хотя судя по статьям, работа была сделана немаленькая.
Во-первых, у нас нет такого производства. Во-вторых, если бы его сделали, то продукт вышел бы раз в 5 дороже, чем собранный в Китае. Готовы переплатить в 5 раз за отечественное производство?
С золотым кольцом не так? )
Вы и одеждой можете зацепиться, да и обручальным кольцом тоже, как уже писали. Там где это действительно опасно обычно есть правила ТБ, например работа в какой нибудь токарке. И нарушение этих правил иногда приводит к крайне печальным последствиям(Набережные Челны токарный станок ЧП, впечатлительным не стоит смотреть). А в повседневной жизни ну вот вообще слабо представляю где вы можете так зацепиться, гораздо вероятнее будет под машину попасть.
Честно говоря, немного разочарован — на мой взгляд, самая сложная часть здесь именно в инженерной разработке «железа»: спроектировать устройство, разместить всё это в таком компактном форм-факторе, учесть эргономику, энергоэффективность, решить вопросы питания и интеграции сенсоров — это огромный вызов. Но в статье про сам процессор, специфику работы с железом, проблемы энергопотребления и прочие инженерные трудности почти ничего не сказано. В итоге ощущение, что статья рассказывает как у них получилось перекорпуссировать массовую болванку.
Так они не сами его делали, а заказали в Китае. Поэтому и рассказывать могут только о том, как выбирали материалы по каталогам производителя, "стекло или темный картон".
Есть такая Joint Chinese Group, которая занимается ODM умных носимых устройств, в том числе колец. Очень похоже, что у них-то Сбер и закупает одно из готовых решений.
Хм, если четыре умных кольца скрепить вместе, то получится вчетверо больше возможностей для разных сервисов или просто одна интересная штуковина для защиты личных накоплений
А что с ремонтопригодностью кольца? Аккумулятор заменить можно?
Зря, конечно, дал сберу шанс. «Что-то пошло не так, обратитесь в поддержку». Культура тестирования не созрела ещё, тестируют на пользователях.
@valentina-p добрый день. Есть ли в планах реализовать какое либо управление через кольцо? Например переключение треков?
"Мы разрабатывали", пуху накидываете, тупо составили ТЗ, согласно которому ODM-завод, даже не oem сделал за вас всё. В итоге, сбер продает это в 10 раз дороже. Ничего не упустил?
Боже до чего же наглость зашкаливает, взять старое кольцо, которому уже скоро 2 года фирмы Joint Corp JCRing x6b, которое плохо продавалось и залежалось, потому что в мире не находилось такого лаовая покупать их по 400 юаней, потому что они никому не нужны были, забрать запасы со скидкой по 100-200 юаней за кольцо и продавать в России в 10-20 раз дороже это конечно нужно иметь талант, учитывая что ни то что в конструкции никакого участия никто не принимал (это очевидно кто бы дал), прошивку также скорее всего не предоставили, но и скорее всего само приложение и все остальное сделано на стороне теми же китайцами и скорее всего каким-то кастылем просто прикрутили к какому-то апи своему. Кстати с 95% вероятностью это кольцо и сотрудничество Сбера с Joint Corp не будет иметь перспектив, так как первые ищут другого производителя уже довольно давно. В общем не очень понятно за что просят 25к, за самые базовые функции обычного колечка?
А есть какие то доказательства? Кто то уже разбирал, смотрел что внутри? Кто то на завод к JC ездил? Маркировку где то увидели?
В прошлой статье описывался процесс создания софта под кольцо. Или там тоже обман? Доказательства есть или только балаболить умеете?
Это написал "производитель", который перепродает чистокровный qring, не стесняется писать на кейсе "Designed in Russia", кривое приложение копия китайского (в справке даже скриншты из китайского не поменяли на свои), насчитывает 10000 шагов при сидячей работе, не может начать считать сон раньше полуночи? Ну да.... дешевле чем сберовское конечно, хоть выкинуть не жалко )
Здравствуйте дорогой сотрудник Сбербанка, qring это не кольцо, а приложение, на фабрике мы производим кольца свои на заказ, причем мы сделали красивое и оригинальное с расширенным функционалом приложение для Android, где оно кривое покажите пожалуйста, иначе просто вранье. Также вранье про шаги и сон, считает шаги с погрешностью 5-7% от эплвотч и тут вопрос у кого погрешность, так как умные часы хуже показывают обычно, ночной сон также пишется и до 12 ночи и после, опять вранье, да и кстати заметьте у нас написано Designed in Russia, что не вводит в заблуждение потребителя и никто не бегает и не проплачивает статьи и комментаторов со словами "первое Российское смарт кольцо", "ювелирная работа" и так далее, кстати если применять такой походит, то "первое Российское смарт кольцо" это у нас.
По поводу цены сигнал приняли, кстати у нас также будет также возможность купить это "сберовское" кольцо, только оригинальное, по адекватной цене скоро.
Ну да могли бы уж не самую унылую и дешевую модель JCRing брать, а что-то поинтереснее, новее, но наверное сверхжадность не позволяет.
У меня сейчас на пальце touch rq, купил неделю назад.
Кольца с таким же дизайном продаются дешевле, без названия herzring. Куча.
Приложение не показывает график сна предыдущих дней. Ну точнее показывает не все и не всегда. Почему, если я на графиках не попал ровно в точку измерения, оно не пишет значение пульса ? График нарисован даже сглаженный, точки измерения соединяет, но я должен ювелирно попасть именно в точку.
Я сижу за компом весь день, а оно считает шаги. Не спорю, если именно идти, нормально. Но по факту оно насчитывает мне за день 10000, хотя реально я прошел меньше 1000. Ещё и уведомлениями задал бывает по этому поводу.
Ну продолжим. Пульс оно находит у ножниц ) 115 намерил вчера.

HerzRing Touch модель с управлением касаниями телефоном через кольцо и уведомлениями? «Кольца с таким же дизайном» не будут работать с оригинальным приложением и у них другая компоновка и модель другая, в том числе прошивка.
График за предыдущий день записывается в календаре (навигация в метрике сверху, либо через календарь либо просто < > стрелками по дням). Про точки и про пульс не очень ясно, Вы про сон или про пульс пишите, уточните пожалуйста. График строится из точек, нажимая на график и двигая пальцем по нему можно смотреть данные каждого конкретного замера. Напишите пожалуйста нам в поддержку по поводу шагов, проведем удаленную диагностику, если проблема технического характера сделаем замену. Не очень ясно про какие уведомления говорите и опять же про пульс или про шаги речь. Напишите разберемся


Где кривой перевод и кривое приложение не очень ясно, все выглядит симпатично и корректно, Вы просто пальцем двигайте горизонтально по графику и будет показывать сверху на выбранный момент пульс, архив сна переключается календарем (нужно нажать на календарик), либо стрелками.
Где про кривой перевод было ? Максимум было про то, что в приложении herzring вставлены видео в справке от приложения qring.
А на скрине не видно, что пальцем уже двигали и есть вертикальная линия?
А на скрине не видно, что уже переключено на 8 число?
Извините, но ваши ответы совсем не в тему почему то. Прощаюсь.
Тот факт, что Сбер использует китайскую болванку, думаю, очевиден многим. Почему есть потребность настолько безграмотно заявлять об это в комментариях Хабра - неясно. Если уж Вы действительно представитель Herz-а и Вам есть что рассказать - ждем статьи под Вашим авторством. А на текущий момент, все чего Вы добились - это создали негативный образ.
Добрый день!
Вынужден обратить внимание на часть про кислотность: "На два образца накладывали ткань, пропитанную искусственным потом очень низкой (pH 4,7) и очень высокой (pH 8,0) кислотности соответственно."
pH = 8,0 это не высокая кислотность, а наоборот низкая и соответствует щелочной среде. pH = 4,7 соответствует кислой среде, но относительно небольшой. Было бы правильнее написать: выдерживали в слабокислой (pH = 4,7) и слабощелочной (pH = 8,0) средах. К слову, вода дистиллированная по ГОСТ Р 58144-2018 имеет pH от 5,0 до 7,0, так что, по сути, испытываемые среды незначительно отличаются от дистиллированной воды.
Вместе с тем, это замечание не влияет на суть работы, так как в условиях человеческого тела такие pH могут быть вполне адекватные. Претензия только к их названию, потому что называть их сильной и слабой кислотностью некорректно.
Второй момент. Титановый сплав, к тому же с PVD-покрытием (каким не сказано), способен выдержать более агрессивные воздействия, а не только бытовую химию типа шампуня, средства для мытья посуды, жидкого мыла, геля для душа. Эти материалы не способны нанести вред даже незащищенной стали. Наиболее интересны были бы испытания, скажем, в белизне, где присутствие большого количества хлора может сказаться не самым лучшим образом.
Вообще описание именно контроля стойкости к воздействиям достаточно скудное и вызывает много вопросов.

Хорошо. что Сбер учел эту ошибку и его кольцо точно так делать не будет. Ведь так?
Информация
- Сайт
- sberdevices.ru
- Дата регистрации
- Дата основания
- 2019
- Численность
- 501–1 000 человек
- Местоположение
- Россия
Ювелирная работа, или Как мы разрабатывали Умное кольцо Sber (часть 2)