Обновить

Громче, ещё громче. Новые умные телевизоры Sber с голосовым управлением — технологией Farfield

Время на прочтение9 мин
Охват и читатели12K
Всего голосов 8: ↑6 и ↓2+6
Комментарии17

Комментарии 17

Много ли людей согласится заменить удобное и надёжное управление с пульта на постоянно работающие в доме микрофоны?

есть же полно людей, которые предпочитают три минуты препираться с "алисой", вместо того, чтобы найти конкретную песню в spotify/apple music

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На мой взгляд, главная задача умных телевизоров - тормозить и лагать не больше, чем "глупые" телевизоры при выполнии того же функционала. К сожалению, большинство из них с этим справляются плохо с самого начала, либо деградируют в процессе эксплуатации.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Шёпот шёпотом, а ближнее поле всё равно никто не отменял. Интересно, как это будет работать, когда рядом ещё одна такая же коробка орёт

У меня предыдущая версия с пультом и одна особенность была совершенно дикая. Месяц не работали на Сбер девайсе приложения ОККО и Кинопоиск. Обращался и к сбер ассисту и на почту писал и вообще ноль реакций. И вот если даже с пультом не смогли ничего сделать то как быть когда вообще без пульта?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тогда можно будет пригрозить телевизору расстрелом и он будет работать на пределе возможностей.

Машина начинает работать на пределе возможностей, заявил банковский деятель. Также она начнет работать лучше, если пригрозить расстрелом, добавил господин Греф. «Удивительные вещи!»,— отметил он

Извините, не смог удержаться.

Когда вижу рядом слова "ИИ", "Сбер" или "Греф", то сразу вспоминаю эту чудесную цитату.

Спасибо, но, пожалуй, пройду мимо. Достаточно вспомнить момент, когда вы просто взяли и снизили качество изображений на своих телевизорах.

https://habr.com/ru/news/797823/

Ужасная история.

Скажите, а сколько из ваших телевизоров (где под капотом в качестве прошивки Android, верно?), имеют хотя бы 4 Гб (а лучше - больше) ОЗУ?

Т.е. ОЗУ нынче стоит копейки, и даже в китайских телефонах по 4 Гб прямо совсем не проблема найти, а в телевизорах всерьез продается по 1.5 Гб (!!!), которые "забиваются" прямо влегкую.

Уточню: наверное, в паре топовых ваши телевизорах и есть памяти, как в десятилетней давности топовом телефоне, но вот в моделях в стиле "поставить в спальню/на кухню" (на кухне, кстати, управление голосом порой востребовано) - там тупо глушняк, 1.5-2 Гб и радуйся, что у тебя деньги взяли.

Я понимаю, что чатгпт гигачат развивается, но качество работы самого оборудования он никак не улучшит. А купить в 2025 году аппарат, который будет тупить как мой десятилетний телефон - мне идея не нравится. Понимаю так, Сбер за качество работы (и вообще непозорную работу) постыдится взять на себя ответственность?

ОЗУ нынче стоит копейки

Видимо, вы давно не интересовались ценами на память)

работает как умная колонка — ставит музыку, отвечает на запросы о погоде, управляет умным домом. 32 Гб встроенной памяти позволяют установить любые нужные .apk

youtube то можно будет смотреть, если поставить официальный vpn от Касперского?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
sberdevices.ru
Дата регистрации
Дата основания
2019
Численность
501–1 000 человек
Местоположение
Россия