Обновить

Большое исследование C#-разработчиков

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение11 мин
Охват и читатели18K
Всего голосов 26: ↑23 и ↓3+24
Комментарии11

Комментарии 11

Спасибо за статью, всегда привлекала атмосфера дотнетовского комьюнити, нигде больше такого не встречал, было интересно почитать подробнее о нем

рада, что было полезно

Удивительно, что практически нет упоминаний об open source. Упоминается лишь использование GitHub в качестве источника информации.

Скок платят за эту шляпу?

Ну челу который ведёт канал Олд хард 500+ тысяч в месяц он тоже из Контуровских. Но,видимо,этого мало так что покоряет ещё и Ютуб что бы как Юрий Дудь мог просить по 10 млн за одну рекламную интеграцию

Интересно, что за такие любимые архитектурные задачи у синьоров, а тем более миддлов. Глядя на наших архитекторов - там 80% созвоны, чтобы разобраться, как счас все работает, и 20% рисование, как дожно быть. Не очень похоже на мечту разработчика) А запилить новый сервис по шаблону не тянет на архитектуру.

Реже всего C#-инженеры из количественного опроса ходят на конференцию HighLoad. А вот когда я общалась в интервью, многие шарписты называли это мероприятие. 🤷‍♀️

Цены на билеты гляньте и вопросы отпадут) Мало лишь кому контора оплатит. Так что смотрим записи)

P. S. Стоило начинать с вопроса о ЗП, сразу стали бы ясны и текущее положени и перспективы и насколько Go превозмогает. У вас вроде все живые люди, интересно было бы с Хабром сравнить.

Приятно знать, что я не один такой шарпист, ибо как-то так получилось, что мне мало доводилось общаться с людьми из этой сферы. Спасибо за статью, она пробудила во мне тёплые чувства и уверенность в том, что всё же не зря я пишу на C#.

спасибо, что поделились. ваш комментарий очень греет, что не зря всё это делаем

>>> Не зацикливайтесь на одном языке

Да, как слезть с шарпов-то? Особенно после 8/9/10 .net.

Go - такая себе альтернатива. Особенно после стабильного хоть и с ограничениями aot потребность в go вообще под вопросом, хотя раньше прям выручал, если надо было оч мало памяти потреблять и без джита.

Java? Мистер монстр Spring? Или все же kotlin - а если он, то опять спринг или все же модный в узких кругах ктор?

Питон с фастапи - уже из другой весовой категории.

Что будет мило шарписту так же, как родные дотнеты?

Вумен момент)

Не удивительно, что шарписты неактивны в соцсетях, ведь все, что нужно для изучения языка, есть в VisualStudio - ее IntelliSense, ворнинги, сообщения. По step into можно зайти в исходный код и там посмотреть все что нужно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
tech.kontur.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Диана