Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

которая не содержит иностранных компонентов, что позволяет избежать внешних рисков

Интересно, а о каких рисках речь?

Отсутствие иностранных компонентов вообще никак не защищает от криворукости, а, следовательно, и от внешних рисков.

Использование слишком общих фраз идея не очень хорошая.

В очередной раз слить персональные данные. Оно как обычно — мол 100% своя разработка, а потом выясняется, что использовались сторонние библиотеки и вообще все работало в облаке Амазон например. В этот раз обещают, что такого не будет, но blik13 точно заметил, что это может не помочь.
upd


не зависит от иностранного ПО

avacha Это не важно, важно что есть повод перевести все на свое и заработать. Даже не совсем так, а именно важен процесс как средство заработка.

Мягко говоря, это неправда. В России сливание персональных данных не зависит от иностранного ПО.

upd:

@xkb45bkc4, важен процесс прилипания к бюджету. Прилип и денежки пошли осваиваться, пардон, зарабатываться.

Мы не устанем повторять, что программные продукты Smart Engines целиком и полностью разработаны в России. Мы не используем иностранные, open-source и любые сторонние библиотеки. Вы можете сами это проверить, скачав демонстрационную программу Smart ID Engine: 

Smart ID Engine для iPhone:

Smart ID Engine для Android в Google Play:

Smart ID Engine для Android в RuStore:

Программное обеспечение Smart Engines НЕ передает личные данные клиентов на обработку в сторонние сервисы и/или третьим лицам для ручного ввода, НЕ сохраняет данные — все обработка ведется в локальной оперативной памяти устройства, НЕ требует сетевого соединения. 

Чтобы убедиться в этом, проведите тестирование, включив "Авиарежим" на своем смартфоне.

Я же человеку про внешние риски и отвечал, что может под капотом быть что угодно. Если под капотом все свое это же прекрасно.
Времена нынче такие, что любые свои разработки наш человек уже воспринимает с долей скептицизма и везде чует подвох.


Вопрос по приложению, функция Crop может работать со вспышкой? И как сохранить потом результат?

Хм, а что плохого в иностранных библиотеках? Ну использует кто-то какой-нибудь apache commons, и что с того? С одной стороны разнообразие это хорошо, но с другой - а лучше ли ваши велосипеды?

Приложение такое: oh noez, it's airplane mode, can't collect personal data
Разработчики такие: shut up, collect it locally, send when possible

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет, но есть 74 миллиона гранта из бюджета, а это куда интереснее, если вы понимаете о чем я :-)

Нет. Внутри есть преобразования Фурье, Радона и Хафа. Предлагаем почитать нашу статью на Хабре о том, как мы обучали нейросети и создали для этого крупнейший дата-сет удостоверяющих документов.

Зачем здесь этот маркетинговый булшит?

Хм, разработка на первый взгляд полезная. Вот только как-то очень гладко все написано. Не уверен, что эта программа на базе искусственного интеллекта не запишет какой-нибудь пожеванный паспорт в поддельные, или наоборот, на каком-нибудь старом смартфоне не примет фотографию настоящего паспорта за оригинал. Проблем это может создать кучу...

В нашей программе есть специальный модуль, позволяющий отслеживать качество входных данных

То есть он вообще не ошибается?

В этом и смысл всей заварушки вокруг AI/ML: убедить народ в том, что искусственный интеллект не ошибается, а затем убрать информацию из доступа, заставив людей обращаться к этим "продуктам" в стиле 8-ball.

ПО получило функции, которые позволяют выявить разногласия в данных, аномалии и расхождения, характерные для попыток мошеннических действий.

И каков процент ложно-положительных? И кто за последствия ложно-положительных рублем отвечает во всех этих схемах?

При тестировании наших продуктов мы следим, чтобы качество было в среднем выше, чем у опытного оператора.

И при ответе на все важные вопросы стараетесь чтобы количество слов в ответе было в среднем выше, чем в вариациях фразы "Это вас волновать не должно. Работает и точка"?

Я разве это спрашивал?
Вобщем, я последние пару лет придерживаюсь мнения, что российским вендорам неплохо бы научиться отвечать на вопросы.

Оператор, если не уверен в подлинности документа, может его пальцами пощупать, на просвет посмотреть, с коллегами посоветоваться. Оператор несет личную ответственность за принятые им решения. Поэтому качество выше, чем у опытного оператора тут может быть разве что в визуальном определении. Зато с такой софтиной каждый оператор теперь может не принимать сам решение, а ссылаться на то, что проверка через ПО ему скажет.

Как забавно читать про "российскую компанию", на сайте которой указаны контактные данные из Армении и Японии, а про Россию ни слова.
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий