Обновить

JetBrains задеприкейтили K1: начиная с IntelliJ IDEA 2025.3 основным и единственным актуальным режимом становится K2

Время на прочтение1 мин
Охват и читатели9.1K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+1
Комментарии12

Комментарии 12

Странно, что с их активным дистанцированием от России они ещё не переименовали Kotlin.

Странно, что их продукцию тут активно продвигают

В Чехии сложно с островами

Мне наоборот кажется, что они минимально возможные в рамках санкций ограничения вводят. Аккаунт российский, когда лицензии покупаю только картой не могу воспользоваться, всё обновляется по впн, а работает и лицензии подхватывает без впн.

Мне наоборот кажется, что они минимально возможные в рамках санкций ограничения вводят

Вам запретили пользоваться продуктами компании, ограничив доступ скачивания с российских адресов, оплачиванием лицензий банками РФ, а руководители этой компании высказывались против РФ. Какие вам нужны еще доказательства враждебности этой компании? А почему гугл не запрещает россиянам пользоваться поисковиками или Майкрософт не блочит скачивание visual studio с IP РФ?

или Майкрософт не блочит скачивание visual studio

Неужто и оплатить лицензию банками РФ разрешает?

Гугл зато запретил покупки гугл плее.

Если искать врагов, то вы их всегда найдёте.

ограничив доступ скачивания с российских адресов, оплачиванием лицензий банками РФ, а руководители этой компании высказывались против РФ

А что случилось?

Чтобы переименовать Котлин, его сначала шведы обратно должны получить. Потом переименуют остров. ¯\_(ツ)_/¯

Странно тут другое: то, что вас подобные бредовые мысли посещают.

P.S. Если побродить по карте текущего геоида, то Котлинов наберётся поболее одного.

Не надо торопиться. Всему своё время. :)

В первом издании "Kotlin in action" написано: "Язык Kotlin назван в честь острова Котлин неподалеку от Санкт-Петербурга в России, где живет большинство разработчиков Kotlin."

Во втором : "Язык Kotlin назван в честь острова (Котлин), находящегося неподалеку от города Санкт-Петербург в России."

Не исключаю, что в следующем напишут: "...в честь острова Котлин в Финском заливе". Будет ассоциация с горячим финно-американским программистом и никакой России.

И, да... Здесь должен быть мем - "My Hobby: Extrapolating"

он обеспечивает поддержку будущих языковых фич, стабильность и масштабируемость

Что такое масштабируемость, применительно к компилятору?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
t.me
Дата регистрации
Численность
11–30 человек