Обновить

Комментарии 33

Я за сотку бы сделал с вращающимися стволами, мигающими лампочками и пыщь-пыщь звуками.
Платить 200 за такое это за гранью (впрочем как и 100)

Я за сотку бы сделал с вращающимися стволами, мигающими лампочками и пыщь-пыщь звуками.


Шикарно! Сделаете — напишите пост, почитаем.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо за комментарий, ваше мнение очень важно для нас.
Где грубость то?
Человек говорит что изготовит высокого качества модель минигана за менее чем $2000
Штучное производство, уникальная модель
Ну ведь реально интересно как?

Немного опыта, немного инженерного образования, малость программирования.
И большой хороший ЧПУ фрезерный станок с дополнительной поворотной осью.
И чуть чуть магии :)
Все это у меня есть.

Так это же хорошо.

Имея большой хороший станок в собственности, да ещё и владея магией, вы можете сделать вообще по себестоимости материалов — это легко, когда всё под рукой и есть свободное время, не надо платить зарплаты, не надо думать об амортизации оборудования и прочих «мелочах».

Только создание чего-то для себя и работа на заказ — разные вещи. Во втором случае, работа людей и оборудования тоже денег стоит, как и потраченное на заказ время, которое могло бы быть потрачено на другие заказы.

Есть хорошая аналогия: сравните себестоимость собранного из запчастей самостоятельно автомобиля с ценой нового заводского и с ценой сделанного на заказ. Это будут, как говорят в Одессе, три большие разницы.

И да — если делали что-то подобное — покажите, интересно же.
А сколько весит-то пушка?
11 кг с небольшим.
Сколько времени это печаталось в 4(?) бошки? И как и с помощью чего вы собирали готовую модель воедино?
350 часов печати суммарно, если сложить работу всех принтеров.
Клеили дихлорметаном.

Отлично вышло, даже лучше, чем на картинке.

Нам тоже понравилось.
200к? Вы спятили. Это как раз тот случай, когда 3D печать используется совсем не к месту. Любая рекламная мастерская такое же в четверть суммы сделает.
Покажите что-нибудь похожее (по масштабу и детализации), сделанное без 3D-печати за четверть суммы.
Мы с вами сравним качество и вместе посмеемся.
Что-нибудь похожее по масштабу и детализации делается из листового ПВХ, пенополистирола и ПВХ труб. Режем на ЧПУ-фрезере и собираем.
Разница в том, что вы сначала долго перемоделивали, ОЧЕНЬ долго печатали, быстро собрали и в конце долго красили; в случае же фрезера будет долгая (или не очень, тут от спеца зависит) разработка модели, потом очень быстрая порезка, средняя по времени сборка, ну и такая же долгая и муторная покраска.
Такая модель уже выполнима на 3-х координатнике, на 5-и координатнике еще проще.
Вот такая простая пушка делается за пару вечеров с бюджетом в 2к, без предоставленной заказчиком модели.
Ваш ценник?

Akame ga kill - Pumpkin rifle
image
Ну вы сравнили, то что в посте и эту плоскую примитивную косплеерскую ерунду.

Такое ножом за 15 минут вырезать можно.
Так за сколько денег-то вы вырежете ножом за 15 минут эту плоскую косплеерскую ерунду?
За сколько вы две недели печатали круглую косплеерскую ерунду мы уже выяснили.

Антирекламы псто.
Уж не знаю что там ваш 3d дизайнер переделывал, но все равно получилась какая то лоуполи модель. Ну и ценник конечно за гранью добра и зла.
Уж не знаю что там ваш 3d дизайнер переделывал, но все равно получилась какая то лоуполи модель.


Модель для игры состоит из одних внешних поверхностей, в ней нет ничего, что игрок не видит; физические объекты немного иначе устроены — в них должен быть объем.

Ах, пардон, он просто доработал модель, тогда понятно. Имхо результат был бы гораздо лучше если бы сделали модель с нуля, эту модель можно и за день сделать (учитывая что не нужно делать развертку и текстурирование), тогда ценник был бы хоть как то оправдан.
Спасибо за комментарий, ваше мнение очень важно для нас.
Я не критикую, просто хочу поинтересоваться, насколько вышло бы дешевле не распечатывать стволы, а нарезать из строительного подходящие полимерные трубы и насадить на концы распечатанные «муфты» с рельефом (судя по фото, просто труба не покатит — с обеих сторон есть маленькие утолщения)?
Стволы и другие цилиндрические детали не проще было из обычных ПВХ труб сделать?
И подгонять всю модель к размеру труб? Нет, не проще.
Заказ был на модель с заданными параметрами.
Нет, подобрать трубы подходящего (визуально неотличимого) диаметра. Навскидку, только в Леруа Мерлен доступны трубки диаметров 15,16, 20, 22, 25, 26 мм
прям какая-то антиреклама 3д печати получилась, зато понятно что цена должна упасть еще раз в пятьсот.
Если это должна была быть рекламная статья, то эффект получился явно обратный. Возникает так много вопросов (часть из которых уже написали): почему в результате работы вашего дизайнера всё равно получилась такая низкополигональная модель, как будто родом из 2-го Квейка? Почему за такое низкое качество работы такая громадная цена? Ну и собственно главный вопрос: как всем этим можно гордиться?
Модель получилась такая, какую заказали. Заказчик доволен. Посетители стенда на выставке довольны. Все довольны.

Качество работы высокое — напечатали ровно то, что было заказано.

Цена нормальная. Заказчик не жаловался.

В общем, довольны все, кого это прямо касалось.: )
Цена нормальная. Заказчик не жаловался.

ну и зачем вступать в полемику в комментах тогда? Понятно, что не все поймут ценообразование. Люди видят сумму с пятью нулями и таращат глаза — ооо, дорого. Не проще было промолчать чем подстебывать непонимающих и попортить себе репутацию на сайте?
ценообразование то понятно, удивляет очень низкое качество исполнения, благо вполне реально было сделать как на гифке (с тем-же расходом ресурса и денег), как «3D-дизайнер» не догадался использовать совместно с низкополигональной моделью идущую с ней текстуру с bump mappingом? ну или на крайняк истребовать высокополигональную модель с заказчика на основе которой она была сделана.
А какой смысл смешивать ABS и PLA в одной модели?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
top3dshop.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия