Обновить

Комментарии 29

Есть только игры, и ничто кроме игр )

И напряжение в милливаттах порадовало.

Кто-то с физикой не дружит

Еще от игрей экран садится, мне рассказывали!

Ну так-то во времена 8-битных приставок играли на ЭЛТ телевизорах и там действительно оставались следы от статичных изображений.

Не оставались.
Это вот плазменные страдали. А ЭЛТ выжечь приставкой - не верю.

И зря. Конкретно старые советские цветные ЭЛТ-кинескопы выгорали, у них люминофор терял яркость, и ОСОБЕННО когда появились приставки с их вырвиглазной яркой и насыщенной графикой.

Правда, вместе с приставками появились и всякие там "телевизоры Фунай" - те действительно не выгорали

поддерживаю, у меня Sharp больше 20 лет отработал, в итоге у него от старости БП сдох так, что проще оказалось на помойку вынести, а трубка живее всех живых была

Вам бы с этими статьями на дзен. Там как раз сидят пенсионеры, которыем, наверное, будет полезна эта статья. На этом ресурсе читатели только у виска крутят в сторону автора, в том числе и я

ЗЫ никого не оскорблял

Но-но, это же высокотехнологичная статья, написанная целым искусственным интеллектом!

Вы можете взять даже процессор 5-летней давности, и он спокойно потянет едва ли не любую видеокарту.

Сразу зацепило и стало понятно что статья будет интересная! Я конечно ничего не понял, но вроде бы после подзаголовков следует подробное объяснение почему "миф" это правда. Допускаю что местами есть некоторые неточности, например про контроллер памяти и звуковой чип на материнках. Насколько понимаю контроллер памяти давно уже в процессор встраивают, начали АМД а тепер и интел также делают, про звук тоже хорошо, особенно интересно его вляние на звук в блютуз наушниках.

Господа эксперты, оцените - а не нейросетевая ли это статья.

Меня очень смутил абзац

В случае с DDR5 вторая планка – это скорее улучшенный интерливинг, но пропускная способность-то все равно увеличивается.

Результат его использования – микрозависания, просадки fps, а иногда и вылеты. 

Как будто развеевам миф что лучше меньше но быстрее. Одновременно с этим - тезис что больше планок - больше скорость (в целом согласен, двухканал, все дела), и тут же - результат использования микрозависания - вообще не понял у чему тут это.

меня больше смутло что

>>В случае с DDR5 вторая планка – это скорее улучшенный интерливинг, но пропускная способность-то все равно увеличивается

и

 вот что может ускорить игру, так это двухканальный режим, который активируется при использовании двух планок оперативки.

это что, взаимоисключающие параграфы?

В DDR5 много че поменялось, в том числе и каналы памяти:

1) https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/xamiqm/ddr5_single_vs_dual_channel/?tl=ru

2) https://youtu.be/8lPe92ALcBY?t=963

В этой теме Реддита много инфы, в том числе эта ссылка на ютуб. Если интересно, можете глянуть)

Готовые ПК всегда хуже самосборных

Вся "статья" написана исключительно ради этого "мифа".

Автор "статьи" компьютерный магазин специализирующийся на продаже готовых сборок )

Так у них же и комплектующие отдельно есть вроде? По крайней мере, если мне не изменяет память, то брал у них жёсткий диск

Готовые ПК на маркетплейсах все равно хуже)

Как называется модель SFF-корпуса справа на первой фотке? Гугл не ищет(

Мне гугл моментально выдал, что это SL3m 2.9L

Я думал тут будут прикольные стереотипы "о компьютерах из прошлого". А оказывается это "стереотипы из прошлого" о компьютерах.

У меня всегда вопрос один: таки программы должны подстроиться под железо или железо под программы? Мне вот нравится первый вариант.

Ну у меня касперыч иногда запускает проверку прям во время игры. Раздражает. Ну и неумение игр в многопоточность это вообще бичь современности. Порой это доходит до смешного, что игр с большой нагрузкой на процессор лучше работают на старых процах с малым количеством ядер и высокой частотой. Я такое наблюдал, когда поменял старенький интел 2500к, на райзен 3600Х. ФПС просел процентов на 15-20 в Стелларисе.

контролер памяти оперативки находится в проце, а не материнке. RGB действительно греет комп, например я запихнул 3 метра РГБ ленты, 420 светодиодов, что по расчёт даст 150 ватт.

Тесты показывают отсутствие заметного влияния на fps при работе антивируса

Возможно, но при, например, компиляции Rust, он сильно мешает.

А сам-то мифы стелишь на топовый проц торговое видео, очередной МИФ

7800х3д+4060 стабильно 600-700 ФПС в кс2, 400-500 в пабг,

Напряжение в мВт

@

Контроллер памяти и мать

@

Плохая разводка шин до памяти.. Можно подумать на плохой что-то в принципе заведётся на современных частотах

@

Tdp.. Тдп блт, греется проц из-за паразитных утечек (в основном). Больше транзисторов - больше утечек - больше тепла. Но и больше фич можно реализовать на этом зоопарке транзисторов, а это производительность

Крч, дальше не читал

В детстве, в эпоху 386, был миф, что нельзя включать компьютер в пятницу 13. Иначе будет то ли вирус, то ли сломается, уже не помню.

"Но современные процессоры и видеокарты доверху напичканы защитными механизмами от перегрева, скачков напряжения и прочих неожиданностей. "

После этих слов владельцы сгоревших rtx 5090 наверное порадовались как их видеокарты "напичканы защитными механизмами" (C)🤦🏼‍♂️

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
www.xcom-shop.ru
Дата регистрации
Дата основания
1994
Численность
501–1 000 человек
Местоположение
Россия