Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

В рекомендациях для корпоративных блогов крайне не рекомендуется писать приветственный пост ни о чём ("Дратути! Мы начинаем!") Лучше, мол, сразу взять нормальную техническую тему/проблему и досконально её проработать.

Такой подход к корпоративному блогу действительно считается классическим стартом на Хабре. Однако наша ситуация (как и у многих коллег) нестандартная, и нам было крайне важно объяснить сообществу, кто мы такие и почему наш пост размещен в блоге другой компании (и вообще куда он делся).

Также в посте мы не просто объявили о старте блога, но и рассказали, чем занимались весь прошлый год, что сейчас представляет из себя компания и какой пул вопросов освещает. Технические подробности обязательно будут :)

Молодцы, что выжили.

Однако, пост немного не раскрывает детали.

У нас был генеральный директор и главный бухгалтер, 10 растерянных
разработчиков, пол-тестировщика и целое множество технологий, а также
старый офис, много партнеров и голый энтузиазм.

Окей, понятно, 10 человек по каким-то причинам не захотели или не смогли уехать. Это ок, в принципе понятно и многократно уже обсужалось.

июнь — смогли вернуть электронные словари Lingvo в AppStore

Вот это -- гораздо интереснее. Вам их передали? Как деньги из AppStore теперь выводят российские компании без прослоек в других юрисдикциях?

октябрь — выпустили два модифицированных продукта – ContentReader PDF и
ContentCapture для импортозамещения продуктов ABBYY FineReader PDF и
ABBYY FlexiCapture

...

не менее легендарный многофункциональный OCR SDK для разработчиков.

Как это вообще происходило, "развод" с материнской компанией и урегулирование прав на легендарные вещи(ТМ) и новые продукты, сильно похожие на уже существующие продукты?

ИМХО, стоит отдельного материала.

Спасибо, мы очень старались :)

Пост действительно без деталей, т. к. он вводный. Спасибо, что интересуетесь нашей работой! Записали ваши вопросы в бэклог.

Про Lingvo у нас уже выходил подробный материал. Его можно почитать тут: https://www.it-world.ru/tech/practice/187497.html

Всём кто выше и ниже - привет!

Гните свою линию!

Действительно стандартная история в нынешних реалиях. На руинах чего-то с парой энтузиастов

Да. Что сказать. Успешная компания, созданная российским человеком в России. Переехала в США. Воспринимает теперь Россию как врага. Какая скучная, стандартная история!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий