Как стать автором
Обновить

Что стоит за ростом производства компьютеров в России?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.7K
Всего голосов 45: ↑29 и ↓16+13
Комментарии11

Комментарии 11

ЗакрепленныеЗакреплённые комментарии

На Хабре есть две ветки: "Статьи" и "Новости". В "Статьях" можно почитать лонгриды. А ветка "Новости" предполагает размещение коротких текстов. Этот пост размещен в новостной ленте.

Подробнее читайте здесь

О, ну прямо статья на хабр получилась!

Так что же стоит за ростом производства компьютеров в России?

А вы шо, не знаете? За всем, что происходит в России стоят американцы!!!

Есть подозрение что за сабжем в этот раз стоят китайцы.

У меня такое чуство, что уважаемый, а также его плюсующие по ссылке в конце новости не ходили.:) Там же написано, что за всем этим стоит стремная логистика и переклеивание логотипов. Почитайте, нормальный такой текст.

Мои претензии, в основном - к объему статьи. В принципе, основные идеи и так были понятны, но я зашел почитать развернутую аналитику с какими-то примерами, цифрами, планами, описанием "производства", ну хотя бы чего-то!

В "статье" - три абзаца и ссылка на "смотри на нашем сайте", впрочем, по ссылке не сильно больше материала.

Ну понятно, копроративный блог, редактору надо план гнать, а на свой сайт трафик завести тоже не помешает, тем более что в платных блогах такое можно.

Но, видимо, читателей держат за дураков.

Вот не соглашусь с вами. Вообще на хабр не приветствуется простой копипаст-репост. Поэтому дать новость в корп-блоге и ссылку на исходник выглядит адекватно. Как бы формат новости и не предполагает пространности по-моему.

Ок, я задумался что же меня больше всего разочаровало и, возможно, это был кликбейт в заголовке. Вроде бы блог уважаемой компании, я рассчитывал получить развернутый ответ на вопрос из заголовка, а получил странную "новость" сомнительного содержания, причем для какой-то информации еще нужно перейти на сайт левой компании.

Релевантный заголовок мог быть "RSpectr подвели итоги года в сегменте отечественного производства ПК" и я бы на него вряд ли когда-то перешел.

Чувствую себя психоаналитиком. :)) Но радостно, что докопались до истины.

Что касается объема, новостной пост обязывает писать лаконично. Здесь приведена лишь небольшая выдержка. Аналитика с цифрами вшита гиперссылкой в первом абзаце, дублирую https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/219_28-12-2022.html

Так вроде не статья...новость же...и правда со ссылкой в конце...на статью.

На Хабре есть две ветки: "Статьи" и "Новости". В "Статьях" можно почитать лонгриды. А ветка "Новости" предполагает размещение коротких текстов. Этот пост размещен в новостной ленте.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий