Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Больше всего по объему кода патч затронул оборудование, конкретно — ARM и видеокарты. Из ядра вычистили драйвера и информацию о неактуальных и уже снятых с сопровождения ARM-платформах. Так, был удален код платформ и драйверы для efm32, picoxcell, prima2, tango, u300, zx и c6x.

Линукс всегда славился тем, что работал на любой древней железяке.
Теперь все?
Для древней железки используйте и линукс подревнее.
Скоро они и 32-битную архитектуру выпилят.
При этом до сих пор выпускаются ноутбуки с распаянными 1-2-4 гигабайтами ОЗУ, на которых только 32-битка будет хоть как-то шевелиться.
Ну и еще кроме ПК линукс же еще много где используется, не в каждой кофеварке стоит i7, Snapdragon и т.д.
В то же время они добавляют поддержку Nintendo 64, она ведь тоже мертвая и не поддерживается, и намного более древняя чем удаленная efm32.
И потом, где брать эти древние линуксы? С официальных ресурсов старые релизы удаляются, остается их искать на левых торрентах и файлопомойках.
Линукс всегда славился тем, что работал на любой древней железяке.

Думаю, всё-таки с уточнением: до тех пор, пока хоть кому-то это нужно.


Скоро они и 32-битную архитектуру выпилят.

Откуда такая информация?


При этом до сих пор выпускаются ноутбуки с распаянными 1-2-4 гигабайтами ОЗУ, на которых только 32-битка будет хоть как-то шевелиться.

А это точно так?
Я замеров не делал, но по идее 64 бита могут давать небольшое увеличение потребления памяти, но при этом будут более эффективно использовать ресурсы цпу и шины памяти. Если подбирать софт так, чтобы не упираться в объём оперативки, то 64-битная система будет работать быстрее.

реализован режим «нетерпеливой» записи в NFS

Переведу назад. Это — writes=eager: передача данных сразу на сервер без сохранения в кэше.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий